Коэффициент протечки поворотных клапанов Danfoss уменьшен до 0,02 процента

В апреле 2013 года компания Данфосс представила на российском рынке модернизированную линейку регулирующих поворотных клапанов типов HRE, HFE, HRB с электрическими приводами AMB 162 и AMB 182. Фактическое значение коэффициента протечки во всех моделях не превышает 0,02 процента Kvs. Первый релиз поворотных клапанов данной серии был осуществлен в прошлом году. Коэффициент протечки в них в зависимости от классов оказался следующим. Для HRB 3 и HFE 3 он не превысил 0,05, а для HRB 4 и HRE 4 одного процента Kvs. За год нам удалось усовершенствовать клапаны и уменьшить коэффициент протечки более чем в два раза, комментирует Кирилл Мартынов, руководитель направления "Регулирующие клапаны с электрическими приводами, регуляторы прямого действия" компании Данфосс.

Этот уровень является самым низким для клапанов данного класса. Поворотные клапаны HRE, HFE, HRB применяются в системах теплоснабжения для регулирования теплоносителя. Для смешения или разделения потоков. Модели HRE и HFE изготавливаются из серого чугуна, а HRB из латуни. Соединение с трубопроводом клапанов HRB и HRE резьбовое на внутренней резьбе, клапаны HFE имеют фланцевое исполнение.

Модернизированные клапаны оснащаются индикаторами положения типа стрелка-индикатор. Они расположены так, что индикатор видно при смонтированном на клапане электроприводе. Для управления клапанами разработаны редукторные электроприводы AMB 162 и AMB 182. Регулирующие клапаны имеют эргономичную рукоятку, которая облегчает работу при монтаже и вводе клапанов в эксплуатацию.

Модернизированные клапаны позволят широко применять их для управления работой котлов, бойлеров и других устройств в системах отопления небольших зданий, например, коттеджей, отмечает Кирилл Мартынов. Клапаны позволяют получать значительную экономию в небольших системах отопления. Все оборудование доступно к заказу на сайте www.heating.danfoss.ru, где можно более подробно ознакомиться с техническими характеристиками и примерами подбора.

www.danfoss.com/russia

©1995-2024 Строительство и недвижимость