Идет работа над созданием умных дверей

За последние 20 лет требования к входным дверям как к главному элементу обеспечения безопасности помещения значительно изменились. Вот что рассказал Александр Саркисян, эксперт по продукту компании СТАЛ, московского производителяи монтажника стальных дверей. Поскольку все время растут требования не только к защитным свойствам, но и к простоте и удобству пользования дверью, конструкции самих дверей постоянно подвергаются преобразованию. Следуя тенденциям рынка, компания СТАЛ активно разрабатывает и внедряет новые технологии для стальных дверей вот уже более 20 лет. Сейчас, у потребителей появляется интерес к электронным системам безопасности для входных дверей. Поэтому многие производители дверей внедряют в свою продукцию замки и блокираторы, работающие от электронных ключей или даже по отпечаткам пальцев.

Также применяются системы, записывающие и передающие информацию о состоянии двери владельцу, например, по Интернету. Словом, идет работа над созданием умных дверей. На вопрос о том, на каком этапе изготовления двери должна происходить интеграция таких дополнительных систем безопасности, как, например, дистанционное управление запорными механизмами, эксперт ответил следующим образом. Конечно же, на еще стадии составления заказа. Например, если дверь планируется подключить к сигнализации, следует заранее заказать магнитные датчики открывания.

Это герконы, встраиваемые в полотно и коробку двери. Если же планируется открывать дверь дистанционно, например, с пульта охраны, то электромеханические замок и комплектующие к нему также следует покупать сразу. Специалисты компании СТАЛ знают, что именно нужно для подключения. Главное, вовремя сообщить свои пожелания. С полным текстом интервью можно ознакомиться по адресу http://staldoor.livejournal.com/91188.html

http://www.door.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость