Автономный привод солнцезащитных и роллетных систем

Производственная компания ПАССАЖЪ начала внедрять автономное энергопитание для автоматического управления солнцезащитными и роллетными системами. Принцип действия основан на работе преобразования энергии солнца в электрическую. Солнечные фотоэлементы крепятся на внешней стороне рамы оконной конструкции или на направляющих роллетных систем. На некоторых высотных зданиях с панорамными окнами многие из владельцев не желают видеть даже очень замаскированные провода, которые подводятся к электродвигателю жалюзи. Поэтому в данном случае солнечная батарея очень выгодно исполняет функцию невидимого источника электропитания. Аккумулятор электричества очень компактен и скрывается за фурнитурой жалюзи.

Еще один аргумент, благодаря которому некоторые из жильцов предпочитают солнечные батареи, это пожаробезопасность и устойчивость солнечной батареи к высокой влажности, а также скрытость от внешних глаз. Один из постоянных клиентов ПАССАЖЪ, ведущий строительство загородного дома, выразил некоторое беспокойство. Его домашние питомцы во время его отсутствия постоянно стремились перегрызть тот или иной интерьерный провод.

Вблизи дома озеро, частые дожди создают влажность, все это проявляется в качестве конденсата на окнах и рамах. Клиент опасался, что если он поставит для управления жалюзи массивную электрическую проводку на окно, то его питомцы не оставят без внимания и эти провода. Которые после этого обязательно оголятся и не дай Бог замкнут. А дом деревянный.

Именно такая обычная ситуация из жизни рядового дачника заставила компанию задуматься над установкой жалюзи на солнечных батареях. Солнечные батареи имеют тщательно изолированные контакты, они скрыты от любопытных домашних животных и маленьких детей, они влагоустойчивы.

Специалисты компании ПАССАЖЪ постоянно сотрудничают с ведущими производителями солнечных фотоэлементов Suntech Power Holdings, Китай, и Квант, Москва. Компания ПАССАЖЪ не первый год занимается вопросами альтернативной энергетики совместно с компанией СИНЭФ-Альтернативная энергия. Сотрудники компании прошли стажировки в энергетических центрах Германии WattenFall Group.

Благодаря накопленному багажу знаний удается постоянно совершенствоваться. В настоящее время компания внедряет все новые передовые технологии в известные конструкции солнцезащитных систем. Специалисты компании ведут мониторинг работы солнцезащитных систем на установленных объектах, так как некоторые солнцезащитные системы находятся в стадии тестирования.

Часть оконных конструкций, производимых подразделением ПАССАЖЪ-Оконные конструкции, уже снабжены жалюзи с электроприводами от солнечных батарей. Многие окна Санкт-Петербурга уже украшены автономными системами управления жалюзи на солнечных батареях. Ведь в век удорожания электричества альтернативная энергетика становится актуальнее с каждым днем.

http://passaz.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость