Дверные электромеханические защелки Smartec для блокировки механических замков

Ассортимент дверных электромеханических запирающих устройств марки Smartec для управляемого ограничения доступа в помещения пополнили нормально-открытые и нормально-закрытые защелки серии ST-SL130. Новинки предназначены для совместной работы с механическими замками с косым ригелем, врезаются в дверную коробку вместо ответной части замка, обеспечивают силу удержания 800 килограммов и наработку на отказ более 1 миллиона циклов. ST-SL130 станут удачным выбором для оборудования как новых, так и эксплуатируемых дверей, блокировку и разблокировку которых защелки будут выполнять под управлением системы контроля доступа или кнопки запроса на выход.

Малогабаритная конструкция ST-SL130 включает электромагнит, поворотный элемент и возвратную пружину, которые обеспечивают надежное удержание ригеля механического замка. Защелки способны держать в закрытом состоянии достаточно тяжелые двери, и их можно устанавливать для ограничения доступа в помещения, требующие повышенных мер безопасности. Благодаря же вышеуказанной наработке на отказ защелки имеют продолжительный срок службы.

ST-SL130 выпускаются в двух модификациях, нормально-открытые и нормально-закрытые, и различаются между собой логикой работы. Так, защелки нормально-закрытого типа блокируют ригель замка при отсутствии напряжения питания, и разблокируют его при подаче тока, а модели нормально-открытого типа работают по противоположному принципу. Удерживают дверь в запертом положении до тех пор, пока на них подается питающее напряжение. Независимо от модификации обе защелки Smartec не требуют сложного управления и обеспечивают надежное запирание дверей в рамках системы контроля и управления доступом.

Для блокировки двери, даже при аварийном отключении электропитания, необходимо использовать защелки ST-SL130 нормально-закрытого типа. В этом случае для беспрепятственного выхода из помещений на двери с такими устройствами должны устанавливаться фалевые ручки, которые позволят открыть дверь изнутри помещения без использования механического ключа. Нормально-открытые защелки чаще используются для оснащения дверей на путях эвакуации и аварийных выходов, так как при отключении электропитания они разблокируют механические замки и обеспечат беспрепятственный проход людей из здания.

ST-SL130 можно устанавливать вместе с любым механическим замком с косым ригелем, для блокировки-разблокировки которого защелки монтируются в неподвижную часть дверной коробки на место ответной части замка. При этом новинки будут незаметны за счет наличия у них специального бортика, а также не нарушат внешний вид дверной коробки. Благодаря своей конструкции защелки Smartec станут оптимальным выбором для уже эксплуатируемых дверей, которые необходимо поставить под контроль системы ограничения доступа без затрат на покупку дорогостоящего оборудования и переделки дверных конструкций.

Управлять состоянием Smartec ST-SL130 можно с помощью платы коммутации системы контроля и управления доступом или кнопки запроса на выход, которая устанавливается внутри защищаемого помещения. Либо и так, и так. Для соединения защелки с элементами управления системы контроля доступа используется электрокабель, который прокладывается внутри дверной коробки. За счет установки защелки в косяк и внутренней прокладки кабеля обеспечивается высокая надежность соединения.

www.smartec-security.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость