VitrA создает доступную среду

В рамках международной строительной и интерьерной выставки MosBuild 2013 состоялась официальная церемония награждения лауреатов международной Премии для молодых архитекторов и студентов профильных вузов. За признание в двух основных номинациях "Лучшее архитектурное решение для создания доступной среды" и "Лучший проект экоустойчивой архитектуры" боролось 143 участника из 35 стран. В этом году спонсором в номинации "Лучшее архитектурное решение для создания доступной среды" стала компания VitrA. Победителями в этой номинации стали Хорди Комас Мора из Испании в категории "Архитекторы" и Конрад Урбанович из Польши в категории "Студенты".

VitrA активно поддерживает тенденцию улучшения условий жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями. Сегодня на рынке сегмент сантехнических изделий для людей, которые особенно нуждаются в помощи и заботе, развит слабо, производители не уделяют этой проблеме должного внимания. VitrA является одной из немногих компаний, предлагающих коллекции раковин, унитазов, а также керамической плитки, предназначенные для инвалидов и пожилых людей. Дизайнерами компании созданы две специальные коллекции. Первая, S-Line, включает две серии, S20 и S50. Во второй, Arkitekt, помимо сантехники, представлена также линия керамогранита Porcelain Tactile.

Изделия S-Line, форма которых разработана для максимального удобства пожилых людей и людей с ограниченными физическими возможностями, практичны, эргономичны и обладают современным дизайном. Специальные рельсы и поручни из нержавеющей стали различных форм и размеров с противоскользящими накладками разработаны для создания максимального комфорта. Они помогают держать равновесие и обеспечивают безопасность людям в инвалидных креслах.

Для людей с ослабленным зрением VitrA создала коллекцию керамогранита Arkitekt Porcelain Tactile с двумя типами текстур, "стой" и "иди". Рельеф из точек и линий облегчает определение направления движения и помогает ориентироваться на автовокзалах и железнодорожных вокзалах, в метро, аэропортах, в общественных помещениях.

Вся продукция VitrA обладает высокой износостойкостью и соответствует необходимым санитарно-гигиеническим требованиям, поэтому она может быть установлена как в местах с высокой проходимостью, таких, как аэропорты и вокзалы, так и в медицинских учреждениях и гостиничных комплексах. VitrA создает уникальную продукцию, которая обеспечивает комфорт тем, кому он особенно необходим.

Поддерживая активность в области создания и развития доступной среды для людей с ограниченными возможностями, компания VitrA стремится показать на собственном примере, насколько важно в современном мире создавать комфортную атмосферу для всех без исключения и заботиться о тех, кто особенно нуждается в опеке.

MosBuild Architecture and Design Awards является международной премией для молодых архитекторов и студентов профильных вузов, присуждаемой в рамках строительной и интерьерной выставки MosBuild. Организаторами конкурса являются группа компаний ITE и международное сообщество архитекторов Archi-Europe. В состав жюри входят известные иностранные и российские архитекторы, видные общественные деятели, представители различных сообществ и ассоциаций.

www.vitra-russia.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость