Беспроводная автоматика Uponor

Новые системы управления для напольного отопления, выпускаемые корпорацией Uponor, позволяют устанавливать температуру в соответствии с индивидуальными ощущениями пользователя. Благодаря беспроводной технологии комнатный радиотермостат Т-75 функционирует независимо от своего местоположения. Термодатчик воспринимает температуру почти так же, как человек. Датчик регистрирует и температуру воздуха, и тепловое излучение. Для дизайна датчика специально был выбран серый цвет, чтобы он мог максимально точно измерять тепловое излучение солнечного света и осветительных приборов. Так вот, при измерении температуры серый цвет датчика воспринимает температурные изменения почти так же, как человек. Радиотермостат предназначен для определения среднего значения между температурой воздуха и температурой теплового излучения.

Панель управления запоминает заданный температурный уровень комфорта в помещении и оперативно реагирует на воспринимаемую температуру. Беспроводную технологию можно применять не только при строительстве новых зданий, ее легко можно смонтировать во время ремонта или при реконструкции.

Новые беспроводные средства управления так же надежны и просты в установке, как и привычные проводные. Однако есть одно значительное отличие. Корпорация Uponor разрабатывает свои системы управления, глядя в будущее. Новые беспроводные системы управления корпорации Uponor основаны на стандарте KNX.

Этот стандарт является ведущим открытым стандартом для электронных систем автоматизации бытовой техники и инженерного оборудования зданий. Этот стандарт означает, что несколько функций бытового оборудования могут быть объединены. Системы контроля Uponor дают пользователю возможность воспользоваться преимуществами этой новой технологии.

www.uponor.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость