Покупаем автоматические откатные ворота для дачи

Компания БрамаЛоджик провела очередной ежегодный семинар для владельцев подмосковных загородных домов. Представители компании провели небольшую экскурсию по производству и рассказали обо всех тонкостях правильного выбора автоматических откатных ворот для дачи или коттеджа. Особое внимание организаторы семинара уделили тому, как правильно выбрать откатные автоматические ворота для дачи или коттеджа. Вот что рассказал один из специалистов компании БрамаЛоджик. При покупке откатных автоматических ворот нужно обратить внимание на такой показатель, как момент движения механизма на зубчатой шестерне. При цельной конструкции полотна потребуется мощный привод, а при решетчатой послабее.

Существуют приводы автоматических ворот для личного применения, для общего и для промышленного. Первые нужны для организации въезда к жилому дому, вторые для многоквартирных домов, стоянок с небольшим количеством автотранспорта. А третьи для интенсивного потока людей и машин.

Частота привода, которым оснащаются откатные автоматические ворота для личных нужд, составляет 20 циклов открывания-закрывания в день. Аналогичные ворота для общего применения сопровождают выезд и заезд автомобилей, как правило, в часы пик, утром и вечером. Ворота для промышленных объектов устанавливаются там, где предполагается не менее 300 циклов в день.

Один из участников семинара задал вопрос о стоимости откатных ворот для дачного участка. Вот что ему ответил специалист, который занимается расчетом стоимости. На окончательную цену конструкции влияет наличие в ней калитки. Этот элемент может быть как отдельно стоящим, так и встроенным. К этому можно добавить и встроенные концевые выключатели. С их помощью можно остановить створку ворот в заданной точке.

Это позволит оставить вход незакрытым для посетителей. Второй фактор, влияющий на цену откатных автоматических ворот, это мощность привода. Чем она больше, тем выше общая стоимость конструкции. Мощность привода зависит от веса ворот. Вообще же, приобретая откатные ворота, больше всего опасений покупатели высказывают относительно типа привода.

http://bramalogic.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость