Пермские проектировщики обсудили энергоэффективное теплоснабжение

В марте 2013 года в Перми состоялся профессиональный технический семинар, где специалисты по проектированию обсудили организацию энергоэффективных систем теплоснабжения. Мероприятие, организованное Danfoss, собрало более 150 участников. Семинар проведен по специальной программе, которая имеет максимальную практическую ценность для участников. Это современные методики, способы расчета и подбора оборудования, практические кейсы. В семинаре приняли участие представители более чем 80 проектных организаций города. Мероприятие было разбито на несколько тематических блоков, посвященных организации энергоэффективной системы отопления. Таких, как регулирование и балансировка. Или индивидуальный учет.

Подобные решения реализованы на сотнях объектах по всей России, подчеркивает специалист отдела тепловой автоматики Danfoss в Перми Алексей Гришков. Если говорить о Перми, то в качестве примера можно привести детский сад номер 347. Его система теплоснабжения была модернизирована в 2010-2011 годах. В итоге полученная только за 2011 год экономия составила 187 тысяч рублей, или 54 процента общих затрат на модернизацию. Именно такой опыт позволяет нам превратить наши семинары в чистый поток применимой на практике информации.

Danfoss является практически единственным консультантом в мире современной автоматики систем теплоснабжения. Ежегодно мероприятие собирает столько специалистов, сколько не собирает практически никто. Семинары и пособия представляют неоценимую помощь инженерам-проектировщикам, отмечает Александра Броварец, главный специалист по теплохолодоснабжению института Пермградпроект.

www.danfoss.com/russia

©1995-2024 Строительство и недвижимость