Бассейны, которые простоят минимум полвека

В России сданы в эксплуатацию три плавательных бассейна, в Краснодарском крае, Удмуртии и Ингушетии. Объекты построены в рамках программы "500 бассейнов для вузов России". На каждый из этих объектов группа компаний Металл Профиль поставила материалы ограждающих конструкций. Стены спортивных комплексов облицованы уникальной износостойкой сталью, которая прослужит 50 лет как минимум, сказал Сергей Якубов, руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций Металл Профиль. Стеновые конструкции сооружений выполнены из сэндвич-панелей поэлементной сборки, это в Краснодаре и Ижевске, а также из трехслойных сэндвич-панелей, это в Магасе.

В качестве облицовки применены фасадные кассеты из стали с полимерным покрытием Colorcoat Prisma. Покрытие устойчиво к механическим повреждениям, коррозии и выгоранию на солнце. Фасады из Colorcoat Prisma имеют двадцатилетнюю гарантию и полувековой срок службы.

Передовые технологии использованы и в инженерном оснащении комплексов. Бесшовные чаши бассейнов изготовлены из нержавеющей стали и имеют специальное антискользкое покрытие. В отличие от керамической плитки такие поверхности не требуют ремонта и обработки от бактерий. Фильтрация и обеззараживание воды производятся с помощью оборудования из Австрии.

Строительство спорткомплекса Кубанского государственного университета проходило с непосредственным участием специалистов Металл Профиль, которые неоднократно выезжали на объект, контролировали правильность монтажа фасадов. В стеновых конструкциях бассейнов применены сэндвич-панели поэлементной сборки. Возможность сборки этих панелей непосредственно на объекте обеспечила мобильность и простоту строительства.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость