Бюджетные доводчики Abloy для любых типов дверей

Новые универсальные доводчики DC140 компании ASSA Abloy предназначены для работы с дверьми весом до 80 килограммов и шириной полотна до 1100 миллиметров, и обеспечивают плавное закрытие дверей с возможностью задания скорости движения створки. DC140 относится к устройствам бюджетного класса, имеет простую конструкцию и может устанавливаться на сплошные, стеклянные и другие типы дверей с углом открытия до 180 градусов. Независимо от настроек доводчик плавно закрывает дверь после прохода человека и обеспечивает корректное срабатывание электрозамка. Классический реечный механизм DC140 надежен в работе и имеет высокие эксплуатационные характеристики. Являясь самым простым и бюджетным устройством в новой линейке ASSA Abloy, этот доводчик стабильно функционирует при различной частоте открывания дверей и различных внешних условиях.

В частности, он имеет европейский сертификат соответствия требованиям безопасности для установки на противопожарные двери. Кроме того, универсальность конструкции позволяет монтировать доводчик на двери независимо от направления их открытия и типа створок, включая сплошные, стеклянные и из алюминиевого профиля.

DC140 могут применяться для решения широкого круга задач. Их рекомендуется устанавливать на двери, подконтрольные системе контроля доступа, для их полного закрытия и корректного срабатывания запирающих устройств. Также доводчик обеспечивает поддержание определенного температурного режима в помещениях.

Обеспечивае данное устройство и экономию энергии, кроме того, защищает людей от внешнего шума и проникновения дыма в случае возникновения пожаров. Более того, при надлежащей настройке скорости закрытия двери доводчики снижают ударные нагрузки на ее конструкцию и продлевают срок службы замка.

Алюминиевый корпус DC140 не подвержен коррозии и имеет несколько вариантов окраски, серебристый, белый, коричневый и черный. При этом доводчик имеет характеристики, которые превосходят требования многих стандартов, в том числе по рабочим температурам, диапазон которых для новой модели составляет от минус 15 до 40 градусов.

Немаловажно, что доводчик комплектуется рычажной тягой и не требует много времени для установки, а также имеет предохранительный клапан для защиты от неправильного использования или действий вандалов. Подстраивать мощность DC140 под ширину и вес двери можно с помощью регулировочных винтов.

Винты находятся на корпусе доводчика. Новый доводчик соответствует классам EN2, EN3 и EN4 европейского стандарта EN1154 и позволяет выставлять значения возвратной силы 13, 18 и 26 ньютонметров соответственно, поэтому он может устанавливаться на двери с шириной створки до 1100 миллиметров и массой до 80 килограммов.

За счет наличия настраиваемого демпфирующего клапана доводчик регулирует скорость закрытия двери при углах от 0 до 180 градусов и способен работать как с обычными межкомнатными, так и с более тяжелыми дверьми, в том числе с дверьми специального назначения.

Abloy DC140 исключает резкое распахивание дверного полотна вследствие удара или сквозняка за счет наличия тормоза открывания, который активируется при углах свыше 75 градусов. Кроме того, доводчик имеет замедлитель закрывания, понижающий скорость закрытия двери при углах ее открытия свыше 70 градусов.

Что делает проход безопасным и удобным. А окончательное дохлопывание дверей доводчики выполняют с ускорением, достаточным для преодоления сопротивления воздуха, и обеспечивают гарантированное срабатывание запирающих устройств.

www.armosystems.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость