Крупнейший футбольный манеж на Урале

В Екатеринбурге прошло официальное открытие крупнейшего в регионе крытого футбольного манежа Урал. Стены и полукруглая кровля нового стадиона возведены из материалов группы компаний Металл Профиль. Арена перекрыта большепролетными 108-метровыми металлическими конструкциями высотой в коньке 26 метров, что позволяет отнести данное здание к уникальным согласно пункту 48 Градостроительного кодекса России. Использование в качестве кровельного покрытия сэндвич-панелей поэлементной сборки, облицованных плоским листом, обеспечило полукруглую форму крыши. Индивидуальным решением было применение укороченных сэндвич-профилей длиной 3,8 метра, которые укладывались внахлест. Стык профилей обработан специальным жаростойким и морозостойким полиуретановым герметиком.

Сэндвич-панели поэлементной сборки позволяют задействовать различные типы облицовки и монтировать их непосредственно на объекте. В данном случае, применив плоский лист, мы избежали многоугольности крыши и придали ей необходимое закругление и гладкость, рассказывает Станислав Дрипапа, заместитель коммерческого директора по продажам фасадных систем и ограждающих конструкций Уральского филиала группы компаний Металл Профиль. В стеновых конструкциях стадиона применены трехслойные сэндвич-панели общей площадью 3,6 тысячи квадратных метров и подконструкция Металл Профиль, на которую крепились фасадные кассеты.

www.metallprofil.ru

Хотите узнать рыночную цену на садовый домик на летний период в садовом товариществе Динамо (Севастополь)? Заходите на сайт www.dacha-sevastopol.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость