Самый энергоэффективный насос разработан GRUNDFOS

В рамках выставки AQUA-THERM компания GRUNDFOS провела первую российскую презентацию нового циркуляционного насоса ALPHA2 new. Энергопотребление новинки составляет от 4 до 22 ватт, что делает ее самым энергоэффективным насосом в мире. ALPHA2 new обладает самым низким, 0,15, индексом энергоэффективности и намного опережает общепринятые стандарты и любую другую рыночную модель циркуляционного насоса. Новинка может автоматически регулировать потребляемую мощность, снижая ее до 4 ватт, в то время как диапазон потребляемой мощности насосов более старых моделей составляет 60-100 ватт. Это означает, что в год стандартный насос потребляет 350 киловаттчасов, а насос ALPHA2 new всего 44 киловаттчаса, что означает 87-процентную экономию, рассказывает Сергей Захаров, руководитель сегмента бытового оборудования GRUNDFOS.

Таким образом, при средней стоимости электроэнергии в Подмосковье 3,58 рубля за киловаттчас эксплуатация стандартного насоса класса В обойдется в 1253 рубля в год. В то время как годовое энергопотребление ALPHA2 new будет стоить всего 157,5 рубля. То есть почти в 8 раз меньше. Подобная экономия достигается благодаря набору инновационных технологий, примененных в ALPHA2 new.

Сразу после установки насоса уникальная функция AUTOadapt автоматически анализирует систему, выбирая оптимальный режим работы. Такой анализ совершается регулярно, и независимо от времени года подбираются наиболее подходящие настройки.

Когда отопительный котел переводит систему отопления в экономичный режим и понижает температуру теплоносителя, функция ночного режима автоматически уменьшает частоту вращения двигателя до минимума. Кроме того, компактный дизайн и уникальное штекерное присоединение электрокабеля облегчают подключение оборудования, что особенно актуально в стесненных условиях.

В числе других преимуществ, характерных для всей линейки циркуляционных насосов ALPHA, можно отметить бесшумную работу, удобство монтажа, широкий рабочий диапазон и длительный срок службы без технического обслуживания. Мы устанавливаем новые стандарты для энергоэффективных циркуляционных насосов, делая их на гораздо более высоком уровне, чем того требуют правила.

И собираемся делать так и в будущем, сказал Петер Репке, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса компании GRUNDFOS. Наши насосы уже сейчас соответствуют предстоящим энергетическим запросам Евросоюза. Но мы хотим пойти еще дальше. ALPHA2 new предназначен для систем бытового отопления и горячего водоснабжения частного дома, а также может использоваться для системы "теплый пол".

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость