Пластиковые мусорные контейнеры продаются в лизинг

С декабря 2012 года компания Ай-Пласт предлагает новую схему реализации пластиковых мусорных контейнеров. Это продажа в лизинг. Внедрение схемы призвано повысить доступность современных пластиковых мусорных контейнеров для предприятий, занимающихся вывозом твердых бытовых отходов. Генеральный директор Ай-Пласт Олег Зиновьев подчеркивает, что в России остро стоит проблема переоснащения устаревшего парка оборудования. Использование старых мусоровозов и контейнеров экономически неоправданно, особенно в больших городах. Однако для закупки, например, 100 современных кубовых контейнеров требуются единовременные финансовые затраты не менее 750 тысяч рублей. Понимая актуальность этой проблемы для клиентов, в прошлом году компания приняла решение о внедрении лизинговых схем в свою систему продаж.

На сегодня первые сделки уже осуществлены, и можно с уверенностью говорить о запуске лизинга для всех клиентов. Особенностью лизинговой схемы Ай-Пласт является то, что в качестве залога выступают сами контейнеры, и дополнительного финансового обеспечения сделки не требуется.

Партнером Ай-Пласт в продаже продукции через лизинг выступает компания Промлизинг при финансовой поддержке Татсоцбанка. По информации компании Промлизинг срок лизинга контейнеров составляет от 1 до 3 лет при 20-процентном минимальном первоначальном взносе. Среднегодовое удорожание составляет 5 процентов и выше. Расчет для каждого клиента ведется индивидуально.

Балансодержателем при данной схеме выступает лизингополучатель. Первым клиентом компании Ай-Пласт, закупающем данную продукцию по лизинговой схеме, стала казанская компания Чистый город. В настоящее время 660 новых мусорных контейнеров нижнекамского производства уже работают на улицах Казани.

www.iplast.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость