ТехноНИКОЛЬ развивает новое направление инновационных продуктов

В настоящее время российский рынок антикоррозионных лакокрасочных материалов находится на стадии динамических изменений. Рост производства металлоконструкций, железобетонных конструкций, необходимость ежегодного капитального ремонта большого количества промышленных, гидротехнических, энергетических, транспортных и гражданских объектов обуславливает стабильную динамику роста спроса и заинтересованность потребителей в качественных антикоррозионных лакокрасочных материалах, в том числе на основе полимеров. Следуя современным тенденциям развития строительной отрасли и отвечая на запросы клиентов, корпорация ТехноНИКОЛЬ приняла решение о развитии нового направления. Это "Индустриальные покрытия" в структуре бизнес-единицы "Мастики".

Новое направление будет специализироваться на разработке и производстве самых передовых материалов в области антикоррозионной защиты. Особый акцент будет сделан на производстве полимерных и композиционных материалов на основе полиуретанов и полиэфиров.

На сегодняшний день российский рынок лакокрасочных материалов оценивается как один из наиболее перспективных и динамично развивающихся. Его объем составляет 1,0-1,2 миллиона тонн, из которых 50 процентов промышленные покрытия. Ежегодное потребление полиуретановых композиций приближается к 25 тысячам тонн. При этом прирост рынка полиуретановых материалов составляет 30-40 процентов.

Столь высокий рост популярности обусловлен уникальными свойствами полиуретановых лакокрасочных систем, в том числе экономичностью, простотой и удобством использования, быстротой сушки, быстрым набором твердости при сохранении эластичности и стойкости к удару. Помимо этого полиуретановые лакокрасочные материалы отличаются высокой водостойкостью, сравнительно хорошей химстойкостью, высокой абразивоустойчивостью, а также противокоррозионными и прекрасными декоративными свойствами.

Развитие современных систем защиты от коррозии включает сохранение существующих антикоррозионных свойств с одной стороны и оптимизацию, направленную на уменьшение стоимости и рост производительности окраски и обслуживания, с другой стороны, комментирует Анна Севаева, руководитель направления защитных полимерных покрытий ТехноНИКОЛЬ.

Наше новое направление будет специализироваться на разработке и производстве именно таких материалов. Более экологичных, удобных в использовании и экономичных не только с точки зрения изначальной стоимости их использования при строительстве, но и их надежности и долговечности.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость