Беспроводная сигнализация с возможностью оповещения и управления с помощью SMS или Micra Control

Польская компания Satel представила беспроводную систему охранной сигнализации на базе нового модуля Micra, которая предназначена для защиты квартир, магазинов и гаражей, и отличается простотой установки, настройки и удачным соотношением цены и качества. Модуль Micra объединяет контрольную панель, приемник радиосигналов и GSM/GPRS-коммуникатор, поддерживает до восьми беспроводных датчиков и до четырех шлейфов. Созданная на базе этого модуля сигнализация может управляться с помощью радиобрелоков или мобильного телефона, в том числе через новое приложение Micra Control для платформы Android, а также поддерживает несложные алгоритмы управления домашней автоматикой.

Встроенный в Satel Micra коммуникатор GSM/GPRS поддерживает передачу информационных и тревожных SMS-сообщений владельцам квартиры и/или на пульт централизованного наблюдения, осуществляющий централизованный мониторинг систем охранной сигнализации в микрорайоне. Для выполнения SMS-оповещения модуль должен быть дооснащен SIM-картой любого оператора сотовой связи, а сигнализация в квартиру позволяет запрограммировать до четырех телефонных номеров, на которые будут отправляться сообщения, а также до двух пультов. Благодаря возможности переключения на резервный источник питания в случае обесточивания квартиры система работоспособна в любых ситуациях.

Базовыми компонентами системы Micra являются беспроводные устройства компании Satel. В частности, модуль сигнализации может работать с датчиками движения MPD-300, детекторами протечки воды MFD-300, магнитоконтактными датчиками MMD-300 и пожарными извещателями MSD-300, радиус действия которых в квартире достигает 100 метров. При необходимости квартирная сигнализация может быть дополнена и проводными датчиками. В этом случае модуль Micra будет принимать информацию от 8 беспроводных датчиков и 4 шлейфов, сочетая которые, можно создавать охранные системы различных конфигураций.

Управлять системой сигнализации Micra можно с мобильных устройств на платформе Android, для которых специалисты Satel разработали бесплатное приложение Micra Control. С помощью этого приложения, имеющего интуитивно понятный интерфейс, сигнализация легко и быстро настраивается по каналу GSM/GPRS. Кроме того, через интерфейсы Micra Control можно выполнять и управление состоянием охранной системы квартиры, включая ее постановку на охрану, снятие с охраны, управление выходами.

Мобильными средствами управления состоянием сигнализации Satel Micra являются радиоканальные брелоки MPT-300, которые имеют радиус действия до 100 метров и позволяют поставить и снять модуль Micra с охраны, а также могут использоваться для дистанционного открытия ворот и вызова помощи в случае нападения. При этом сигнализация в квартиру способна принимать сигналы от 8 брелоков и поддерживает управление от беспроводной клавиатуры MKP-300, которая монтируется внутри квартиры и обеспечивает управление от большего числа людей.

Дополнительным конкурентным преимуществом Micra является возможность управления исполнительными устройствами домашней автоматики. В частности, квартирная сигнализация может управлять источниками освещения, средствами отопления или бытовыми приборами. Например, в автоматическом режиме модуль Micra способен отслеживать показания датчиков температуры и включать-выключать нагревательные приборы. Кроме того, до входа в квартиру пользователь может заранее включить освещение с помощью брелока или мобильного телефона. Еще одним достоинством системы Micra является поддержка аудиоверификации, с помощью которого можно в любой момент прослушать охраняемую зону с мобильного телефона.

http://satel-security.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость