Два новых продукта ТехноНИКОЛЬ

Корпорация ТехноНИКОЛЬ разработала сразу два новых теплозвукоизоляционных материала на основе каменной ваты для наружного утепления стен. Это ТЕХНОФАС ЭФФЕКТ и ТЕХНОФАС ЭКСТРА. Выпуск новых материалов обусловлен растущим спросом на теплоизоляцию последнего поколения, способной решать многофункциональные задачи для защиты ограждающих конструкций. Плиты ТЕХНОФАС ЭФФЕКТ и ТЕХНОФАС ЭКСТРА негорючи, температура начала спекания волокон превышает 1000 градусов. Кроме того, химически нейтральны по отношению к другим строительным материалам, отлично сочетаются с кирпичом, бетоном, строительными растворами, обладают низкой теплопроводностью, устойчивы к циклам замораживания-оттаивания и хорошо поглощают шумы. Точность геометрии плит и высокие прочностные характеристики позволяют использовать эти материалы на фасадах любой формы и таким образом проектировать и создавать красивую современную архитектуру.

Новые материалы предназначены для двух видов фасадных теплоизоляционных систем с защитными штукатурными слоями, толстослойным и тонкослойным. Плиты ТЕХНОФАС ЭКСТРА предназначены для применения в системе штукатурного фасада с защитно-декоративным слоем из толстослойной штукатурки по стальной армирующей сетке. А плиты ТЕХНОФАС ЭФФЕКТ для системы штукатурного фасада с тонкослойной штукатуркой. При этом плиты ТЕХНОФАС ЭФФЕКТ имеют цену на 10 процентов ниже в сравнении с аналогом, плитами ТЕХНОФАС.

При разработке новых продуктов для систем штукатурного фасада мы ориентировались в первую очередь на запросы проектировщиков, архитекторов и строителей, благодаря которым мы создали материалы, позволяющие проектировать надежные системы, реализовывать смелые архитектурные замыслы и при этом еще получать экономическую выгоду, отметил директор по продажам направления каменная вата корпорации ТехноНИКОЛЬ Роман Колесников.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость