Белорусско-венесуэльское предприятие перевыполнило задание по производству стройматериалов

Поручение президента Венесуэлы произвести до конца года 6 миллионов единиц керамических блоков для промышленного и гражданского строительства не только выполнено, но и перевыполнено. Как сообщили в дирекции территориального управления номер 2 закрытого акционерного общества Белзарубежстрой, ранее команданте поставил задачу произвести до конца 2012 года 6 миллионов единиц продукции, и эта задача решена еще в октябре. Речь идет о заводе строительных материалов в Гуатире. Он построен совместным белорусско-венесуэльским предприятием стройматериалов и передан в эксплуатацию венесуэльской стороне. Об этом свидетельствует Акт окончательной приемки, подписанный 16 ноября. С апреля текущего года завод выдает продукцию, керамические блоки для промышленного и гражданского строительства.

На сегодня освоено производство двух моделей керамических блоков. В перспективе производство еще одной. Это табелоны. Так в Венесуэле называют специальные плиты, идущие на возведение перекрытий. Для производства табелонов на заводе будет построена еще одна линия.

До ввода второй линии производственные мощности завода будут рассчитаны на изготовление 25 миллионов керамических блоков в год. Это количество позволит построить 11900 квартир площадью 70 квадратных метров каждая. К месту заметить, завод в Гуатире является крупнейшим в Латинской Америке.

Тем, кто сомневался в эффективности совместного проекта в Гуатире, начальник ТУ-2 Белзарубежстрой Александр Орсик просил передать, что к 10 декабря выпущено более 7 миллионов единиц керамических блоков, из них 7170 тысяч первой модели и 60 тысяч второй. Цифры говорят за себя. План по производству готовой продукции на 2012 год не только выполнен, но и перевыполнен.

Андрей СМИРНОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость