Системы пожарной сигнализации на базе Aritech 2X

UTC Fire&Security выпустила пожарные приемно-контрольные приборы Aritech серии 2X для построения программируемой и масштабируемой системы пожарной сигнализации. Каждый прибор новой серии имеет плату на 2 шлейфа и допускает подключение 2 дополнительных шлейфов, обслуживает до 256 зон, оборудован USB и Ethernet-портами для работы в сети 10/100 Base-T или WAN и графическим жидкокристаллическим дисплеем с удобным пользовательским интерфейсом. При оборудовании пожарной системой многоэтажных зданий можно объединять в сеть до 32 приборов с подключением к ним до 4096 адресно-аналоговых извещателей и других устройств, а их программирование возможно локально или по сети.

Новое поколение приемно-контрольных приборов Aritech 2Х имеет функционал пожарных устройств класса Hi-End и обеспечивает эффективное управление системами пожарной сигнализации на малых и крупных объектах с адресно-аналоговыми периферийными компонентами. Эти приборы поддерживают полную линейку плат расширения и модулей пожарной системы Aritech. Совместимы со всеми извещателями серии 2000, новыми оповещателями и строб-лампами с питанием по шлейфу, неадресными оповещателями и модулями входов-выходов 2000-й серии.

Приборы Aritech 2Х позволяют обслуживать и неадресное пожарное оборудование Aritech серии 1Х, а также использовать повторители и другие устройства. Благодаря такому функционалу 2Х рекомендуются для применения в магазинах, офисах, банках, гостиницах, больницах, а также на многоэтажных и крупных объектах с использованием их сетевых возможностей и необходимостью централизованного мониторинга.

Самым быстрым способом программирования приборов Aritech 2Х является автоматический, при котором прибор самостоятельно идентифицирует все подключенные к нему устройства, а также определяет их параметры и зоны расположения, что значительно экономит время на пусконаладку системы в целом. При этом настройки оборудования, запрограммированного ранее через прибор, не будут меняться. За счет этого можно постепенно менять конфигурацию системы пожарной сигнализации.

Изменить автонастройки оборудования новинки позволяют с помощью Soft-клавиш и поворотно-нажимного переключателя Jog Dial, расположенных на лицевой панели Aritech 2Х, а также с помощью персонального компьютера, подключенного к прибору, как локально, так и удаленно, с применением метода drag&drop и диагностических утилит. Если конфигурирование приборов осуществляется с компьютера в offline-режиме, конфигурационный файл можно перенести с помощью USB-карты памяти, который прибор распознает автоматически.

Отличительной особенностью панелей Aritech 2Х является возможность их программирования и диагностики по сети Ethernet. Ethernet-порт в новых пожарных устройствах обеспечивает прием и передачу данных по стандартной локальной сети 10/100 Base-T или по сети WAN с подключенного компьютера. Благодаря этому многие операции по обслуживанию приборов можно выполнять удаленно, а также диагностировать причину неполадок и сбоев оборудования. Кроме того, быстрее производить их техническое обслуживание и ремонт.

Управление оповещателями и сигналами пожарной тревоги Aritech 2Х осуществляют через четыре свободно программируемых выхода. Для индикации состояния устройства и неисправностей системы, а также для информирования персонала службы эксплуатации о пожаре прибор можно дооснастить светодиодами на 20 или 40 зон. Более того, новые устройства серии 2X предусматривают установку внутри корпуса аккумуляторной батареи емкостью до 18 амперчасов, которая обеспечит бесперебойную работу системы при отключении питания, до 30 минут в режиме тревоги и до 72 часов в режиме ожидания.

www.armosystems.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость