От нового INDIV-5 не отвертится ни один радиатор

На российский рынок поступил новый радиаторный счетчик-распределитель INDIV-5 для поквартирного учета тепловой энергии в зданиях с вертикальной разводкой системы отопления. Новинка пришла на смену предыдущей модели INDIV-3 и подходит для установки на любые типы отопительных приборов. Раньше для радиаторов обычно использовали INDIV со встроенным термодатчиком, компактное исполнение, а для конвекторов предпочитали выносной датчик. Новый счетчик-распределитель подходит для любого прибора отопления, комментирует Светлана Никитина, руководитель направления "Поквартирный учет тепла" компании Данфосс. В компактном исполнении прибор крепится между секциями чугунного либо алюминиевого радиатора или на непрофиллированном краю панели стального радиатора.

При использовании конвектора с кожухом термодатчик крепится под него, распределитель устанавливают на стене. В результате кожух не мешает визуально считывать данные с прибора, а также не препятствует передаче показаний на подъездный концентратор по радиоканалу. Термодатчик, встроенный в прибор или выносной,измеряет температуру поверхности радиатора. Можно считывать данные с дисплея или автоматически передавать по радио на этажный, подъездный, домовой концентраторы и через Интернет в расчетный центр.

Затем специальная программа анализирует полученные показания и производит расчеты в соответствии с предварительно внесенными данными обо всех отопительных приборах. Для нового счетчика-распределителя компания Данфосс модифицировала радиосистему сбора данных, включающую сетевые узлы NNB-Std, домовые концентраторы NNV-IP и импульсные адаптеры INDIV PAD.

www.heating.danfoss.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость