Конкурс на лучший дипломный проект Корпорации ТехноНИКОЛЬ

Корпорация ТехноНИКОЛЬ объявила о начале Международного конкурса на лучший дипломный проект 2012-2013 учебного года среди студентов ВУЗов строительных специальностей. Принять участие в Конкурсе могут все студенты строительных факультетов. Специалисты Корпорации ТехноНИКОЛЬ уверены, что участие поможет будущим специалистам быстрее адаптироваться в профессиональной сфере, научит разбираться в новинках строительной промышленности и применять современные материалы и технологии. Лучшим участникам по итогам конкурса будет предоставлена возможность трудоустройства в Корпорации ТехноНИКОЛЬ. Для участия в конкурсе номинантам необходимо в срок до 20 июня 2013 года представить заявку на участие, а также электронную версию проекта в формате PDF на CD-ROM через деканаты факультетов или кафедры архитектуры, ТСП, СМ, или по электронной почте по адресу seminar@tn.ru.

В электронной версии проекта должен быть изображен один объект и должна быть указана следующая информация. Это название проекта, ФИО руководителя дипломного проекта, расход материалов производства Корпорации ТехноНИКОЛЬ. Кроме того, должна присутствовать графическая информация в составе планов кровли и фундамента, вида фасада, трехмерного изображения проекта, разрезов ограждающей конструкции, узлов, деталей в зависимости от проекта и применения материалов. А также пояснительная записка к графической информации.

Конкурсная комиссия Корпорации ТехноНИКОЛЬ определит победителей большинством голосов от общего числа членов комиссии, учитывая суммы баллов, полученных работой. Основными критериями оценки будут такие параметры, оцененные по десятибалльной шкале, как соответствие дипломного проекта всем действующим положениям, нормам и инструкциям, соответствие выбранного материала объекту, конструкции и назначению объекта, правильность и точность расчетов.

А также детальность разработки технологии применения систем ТехноНИКОЛЬ, оригинальность и самостоятельность принятия проектного решения, правильность выполнения узлов, разнообразие использованных материалов, сложность и перспективность использованной системы в ограждающей конструкции, обоснование применения систем в пояснительной записке, оценка в пояснительной записке эффективности применения системы.

По итогам конкурса присуждаются главный приз, призы за 1-е, 2-е, 3-е места, а также поощрительные премии. Корпорация ТехноНИКОЛЬ предлагает использовать инструменты, которые помогут участникам изучить особенности применения материалов ТехноНИКОЛЬ в ускоренные сроки. Это учебный портал Корпорации ТехноНИКОЛЬ http://seminar.tn.ru, программа ПроекТНавигатор, которая установлена во компьютерных классах многих ВУЗов. Диск можно заказать на сайте www.proekt.tn.ru, а также получить у координатора проекта или в учебном центре региона.

Кроме того, техническую литературу, то есть руководства по проектированию ТехноНИКОЛЬ, можно получить на кафедрах архитектуры и технологии строительного производства или в учебных центрах корпорации. Консультации технических специалистов корпорации можно получить по телефону горячей линии 8-800-200-05-65. Небесполезна и интерактивная игра ТехноМАТРИЦА.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость