Многофункциональные блоки питания Smartec с релейным выходом

В продуктовой линейке Smartec появились многофункциональные источники питания ST-PS020 и ST-PS040 с рабочим напряжением 12 вольт, которые предназначены для электроснабжения оборудования систем контроля доступа, видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации. Эти блоки обеспечивают бесперебойную работу подключенного оборудования, могут работать совместно с аккумулятором большой емкости и компенсируют скачки напряжения в сети. Набор входных и выходных интерфейсов позволяет подключать каждый такой блок питания к домофону или кнопке выхода и управлять электрозамком или электрозащелкой с использованием встроенного таймера. Для настройки выходного напряжения и времени срабатывания таймера эти блоки имеют специальные регуляторы.

Устройства преобразуют переменный ток в постоянный напряжением 12-13 вольт при номинальных показателях нагрузки и имеют регулятор выходного напряжения. При этом ST-PS020 обеспечивает ток на выходе 2 ампера, пик 3 ампера, а ST-PS040 4 ампера, пик 5 ампер. В случае падения напряжения в центральной электросети эти блоки переключают оборудование на питание от аккумуляторных батарей, емкость которых может достигать 7 амперчасов, а после восстановления работоспособности сети они переходят в штатный режим.

Благодаря небольшой мощности новые источники питания Smartec оптимально подходят для электроснабжения различных систем безопасности, в том числе систем контроля доступа, видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации. Каждый блок питания этой серии можно использовать для полноценного электроснабжения небольших систем, например, домашней и офисной охранной сигнализации, или в качестве точки электропитания отдельных устройств в системах крупных объектов.

Например, блок ST-PS020 способен обеспечить работу одного контроллера, электромагнитного замка и нескольких вспомогательных устройств. Или же к нему можно подключить до 5 видеокамер наблюдения. Второй блок питания ST-PS040 может обслуживать устройства с общей мощностью потребления до 48 ватт и использоваться для электропитания охранных панелей.

Дополнительном достоинством моделей, о которых идет речь, является наличие у них релейных выходов для управления электрозамком по таймеру, который может задерживать подачу питания на замок в диапазоне от 0 до 30 секунд. Наряду с блокировкой-разблокировкой электромагнитного замка каждый такой блок питания позволяет управлять и электрозащелкой нормально-закрытого типа.

Открывается эта электрозащелка при поступлении управляющего сигнала от контроллера системы контроля и управления доступом или от кнопки запроса на выход, подключаемой непосредственно к описываемым устройствам. Кроме того, блоки оснащены двумя входами для управления электрозамком с домофона.

www.smartec-security.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость