Интерьер складывается из мелочей

Некоторые существующие давным-давно вещи сохранили свою первоначальную ценность и по сей день. Так, мозаика, появившаяся на свет еще во втором веке до нашей эры на Древнем Востоке, не утратила своей привлекательности, а стала только качественнее и разнообразнее. Древние греки, а следом за ними и римляне, перенявшие искусство мозаики, смогли достичь в нем великих высот. Они расширили не только область применения этого материала, но и его возможности. Это породило многообразие оттенков, форматов и самых разных материалов. Керамика, стекло, смальта, осколки камней и зеркал, керамогранит, металл, пластик, кокос, вулканическая лава. Однако самыми прочными, надежными и долговечными считаются именно керамогранит и керамика.

Компания VitrA имеет в своем ассортименте мозаику из керамогранита, керамики и стекла различных форматов. Мозаика от VitrA прекрасно подходит для оформления как частных, так и коммерческих помещений, что определяется широким спектром форматов, цветов, фактур, а также высокими функциональными свойствами.

Разнообразие оттенков, представленных в каждой из коллекций, позволяет создавать интерьеры, отличающиеся привлекательностью, современным дизайном и оригинальностью. Легкоочищаемая поверхность не задерживает никакие загрязнения, они легко смываются водой, а благодаря ударопрочности, покрытию не страшны механические повреждения.

Для тех, кто устал от скуки и однообразия в доме, существуют такие яркие решения, как Colorline и Solidline. Коллекции мозаики формата 2,5 на 2,5 и 5 на 5 сантиметров самых разных цветов могут стать как ярким акцентом, так и основным фоном интерьера, независимо от того, какая зона выбрана для оформления. В ряду Solidline наличествует пять цветовых сочетанийи, в ряду Colorline девять. Контрастные насыщенные цвета коллекций оттенены спокойными тонами.

Микс золота и глубокого черного, платины и нежного бежевого, утонченный блеск стекла и металла сплетают гармонию и изысканность, которую сообщают интерьеру коллекции мозаики от VitrA. Коллекция Flame формата 2,5 на 2,5 сантиметра, представленная в двух вариантах, антрацит и медь, отличается неповторимой оригинальностью, которая заключена в металлическом блеске поверхности и в ее четких краях.

Более крупноразмерная коллекция Glamour, формата 5 на 5 сантиметров, интересна тем, что имеет нанесение краски оттенка меди, бронзы, золота или жемчужно-белого со светлыми отблесками, которые создают объемный эффект. С мозаикой Glamour можно преобразовать пространство и акцентировать внимание на деталях. Холодный металлический оттенок Metallics форматов 2,5 на 2,5, 2,5 на 5, а также 5 на 5 сантиметров станет, например, отличным оформлением как интерьера ночного клуба, так и зоны бара в частном доме.

Такой запоминающийся декор придется по вкусу и любителям сдержанного дизайна, и тем, кто предпочитает индивидуальность и любит экспериментировать. Нежный, романтичный, но в тоже время роскошный интерьер создадут коллекции VitrA Art Glass и Art Glass Diamond. Достаточно крупноформатная мозаика размерами 5 на 5 и 5 на 10 сантиметров с разнообразными фактурами стеклянной поверхности поможет зрительно увеличить пространство, подарив ощущение легкости и свежести, а интересная форма ромба Art Glass Diamond добавит оригинальности.

Деликатные декоры коллекций Elegant, Graffiti и Game очень тонко обыгрывают матовые тона мозаики, черный, серый, белый, кремовый, мокка, антрацит, норковый и темно-серый. Мозаика Elegant и Graffiti формата 10 на 10 сантиметров отлично подойдет как для оформления интерьера кафе и ресторанов, так и для создания, например, кухонного дизайна. Двухцветные декоры Elegant и полноцветные Graffiti, выполненные в технике настоящего уличного рисунка, сделают интерьер особенно выразительным. Мозаика Game представлена в формате 5 на 5 сантиметров и позволяет создавать на стенах цветочные узоры.

Еле уловимый металлический блеск поверхности Game играет с отраженным светом и солнечными лучами, в полной мере оправдывая говорящее название коллекции. Создать кухню в теплом и уютном прованском стиле помогут коллекции, имитирующие натуральный камень. Pantry, формата 10 на 10 сантиметров с рисованными декорами, и Rock, размером 5 на 5 сантиметров, декоры которой выполнены в виде стилизованных под старину узорных металлических печаток, создадут атмосферу, полную гармонии и гостеприимства.

Коллекции мозаики Hexagon, Penny Round Mosaic, Shape и Mosaic 1 на 1 отличаются оригинальным исполнением и отличными функциональными характеристиками. Они изготавливаются из прочного и долговечного керамогранита. Мозаичные элементы коллекции Hexagon, представленной в строгом черном и белом цветах, напоминают пчелиные соты. Shape имеет пять нестандартных форм мозаики, которые ассоциируются со стеклянными витражными элементами, позволяя создавать бесконечное число комбинаций.

Мозаика круглой формы Penny Round Mosaic диаметром 2 сантиметра представляет собой одно из технологических достижений компании VitrA. Представленная в широчайшей цветовой палитре от строгого черно-белого до позитивного красно-розового Penny Round создаст необычный и яркий радужный коктейль красок везде, где бы хозяину ни вздумалось ее использовать.

Если есть намерение воссоздать на поверхности сложный детализированный рисунок, собрав его из мозаики, или нет точного плана, как красиво оформить сложные, неровные площади, идеальным вариантом станет мозаика формата 1 на 1 сантиметр Mosaic 1 на 1. Такой мини-размер позволит воплотить все оригинальные задумки дизайнера и оформить любые пространства.

Декоративные возможности мозаики безграничны, а ассортимент компании VitrA очень широк. Этот материал всегда позволит поэкспериментировать в оформлении интерьера и поможет придать ему индивидуальность. Кроме того, не стоит забывать еще об одном неоспоримом плюсе мозаики. Она прекрасно сочетается практически с любым вариантом отделки стен и пола.

http://ru.vitra.com.tr

©1995-2024 Строительство и недвижимость