Металл Профиль признана лидером рынка сэндвич-панелей в России

Информационно-аналитическое агентство Infoline подвело результаты исследования российского рынка сэндвич-панелей. На основе объема выпуска продукции в 2011 году группа компаний Металл Профиль второй год подряд признана лидером рынка. Доля компании составила 14,1 процента от общего объема выпуска сэндвич-панелей. По сравнению с 2010 годом Металл Профиль удалось увеличить объемы производства сэндвич-панелей вдвое, а долю на рынке на 4,6 процента. За прошлый год реализовано 2,4 миллиона квадратных метров трехслойных сэндвич-панелей и 600 тысяч квадратных метров сэндвич-панелей поэлементной сборки. Такие темпы роста позволили опередить ближайшего конкурента, компанию Теплант, на 3 процента и удвоить отрыв от Вентиляционного завода Лиссант.

Основные поставки компании осуществлялись для строительства промышленных сооружений, 31 процент, торговых центров, 21 процент, складских помещений, 19 процентов. Остальные 29 процентов заказов пришлись на спортивные, сельскохозяйственные объекты, здания сферы услуг. В среднем рост рынка сэндвич-панелей в 2011 году приблизился к 15 процентам по отношению к 2010 году. Положительную динамику ожидаем увидеть и по итогам текущего года, комментирует результаты исследования Сергей Якубов, руководитель департамента Фасадные системы и ограждающие конструкции группы компаний Металл Профиль.

Стоит отметить, что заказчики стали отдавать предпочтение качественной продукции от проверенных производителей. Этим объясняется укрепление на первых позициях пятерки крупных компаний, которые демонстрируют стабильное увеличение производства сэндвич-панелей. По словам специалиста, в 2012 году группа намерена удержать за собой лидерское место. Он констатирует факт постоянного развития. Налаживается сотрудничество с ведущими поставщиками стали, повышается квалификация сотрудников, расширяется ассортимент.

Главной разработкой компании в 2012 году стала линейка сэндвич-панелей, предназначенных для зданий со специфическими условиями эксплуатации. Трехслойные сэндвич-панели Sterilium применяются для внутренней облицовки объектов с повышенными требованиями к чистоте. Это пищевые производства, фармацевтические склады, операционные. Панели Industrium отвечают потребностям в повышенной коррозионной стойкости, предъявляемым к ограждающим конструкциям промышленных предприятий.

А панели Agrarium подходят для агрессивной и влажной среды животноводческих комплексов и сельскохозяйственных хранилищ. В следующем году в планах компании открытие заводов в различных регионах России, а также реализация такой стратегической цели, как повышение уровня качества применяемых в отечественном строительстве материалов.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость