Металл Профиль поднялась на 10 позиций в рейтинге Forbes

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг "200 крупнейших непубличных компаний". В него были включены компании, чьи акции не присутствуют на фондовом рынке. Группа компаний Металл Профиль заняла 66-е место. По сравнению с прошлым годом она продвинулась на 10 позиций вверх. По данным составителей списка, оборот Металл Профиль вырос с 29,3 до 41 миллиарда рублей за счет увеличения выпуска готовой продукции на 17 процентов. Побит очередной рекорд. В 2011 году частный бизнес заработал более 10 триллионов рублей, то есть сделал почти пятую часть всего российского ВВП. Однако многие успешно подсели на подряды, которые щедро раздают государство и госкомпании, поделилась с читателями главный редактор Forbes Елизавета Осетинская.

В нашем портфеле почти отсутствуют госзаказы, и нам непросто конкурировать с теми, кто богатеет за счет федерального бюджета. Мы сделали ставку на качество и расширение производства и не прогадали. В 2011 году выпуск продукции из стали с покрытием составил 700 тысяч тонн. Это 120 миллионов квадратных метров кровель и фасадов. В этом году мы ожидаем увеличения этой цифры на 10-15 процентов, сказал Дмитрий Андреев, член совета директоров группы компаний Металл Профиль.

К настоящему моменту на территории России, Беларуси и Казахстана действует 13 заводов и 59 обособленных представительств группы компаний. В июне был открыт завод в Тюмени. В планах новые линии в Поволжье, Сибири и ЦФО и дальнейшее активное утверждение на рынках России и СНГ. Стремление стать эталоном среди переработчиков тонколистовой стали. Уже сегодня Металл Профиль опережает ближайших конкурентов с точки зрения сервиса, качества, ассортимента и динамики развития.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость