Контроллеры доступа ST со считывателем Em Marine

В линейке устройств марки Smartec для систем ограничения доступа появились два контроллера, ST-SC040EK и ST-SC040EK, которые предназначены для автономной работы и контроля прохода через одну дверь. Новые модели имеют считыватель RFID-карт стандарта Em Marine и кодонаборную клавиатуру, и поддерживают однофакторный и двухфакторный режимы идентификации до 2500 пользователей. Прочный вандалозащищенный корпус устройств со степенью пылевлагозащиты IP68 позволяет использовать эти модели в рамках системы контроля доступа при температурах от 30 градусов мороза до 60 градусов тепла. Эти контроллеры имеют вход для датчика положения двери и кнопки запроса на выход. У них есть интерфейс Wiegand для подключения внешнего считывателя. Наконец, они доступны по цене.

Это полнофункциональные устройства для организации автономной системы ограничения доступа, совмещающие функции контроллера и считывателя. Каждая новинка имеет базу данных на 2500 сотрудников и позволяет создавать однодверные системы контроля доступа с использованием бесконтактных карт или встроенной кодонаборной клавиатуры. Главное достоинство системы на базе этих контроллеров Smartec заключается в том, что она поддерживает малобюджетные RFID-карты Em Marine и имеет невысокую стоимость владения.

Встроенный считыватель RFID-карт использует стандарт бесконтактной идентификации Em Marine и обеспечивает прием кода карт на расстояниях до 60 миллиметров. Для работы с новыми контроллерами системы оптимально подойдут бюджетные карты доступа ST-PC010EM марки Smartec, которые имеют стандартные размеры 85 на 54 миллиметра и толщину 1,8 миллиметра, и могут передавать идентификационный код неограниченное число раз. Приемлемы и другие карты и брелоки. Для организации прохода через эти системы контроля доступа вместе с RFID-картой можно использовать и код, который набирается с помощью клавиатуры, расположенной на лицевой панели каждого контроллера.

Вандалозащищенный корпус контроллеров-считывателей Smartec новой серии со степенью пылевлагозащиты IP68 надежно защищает их от атмосферных воздействий, а полимерное покрытие плат не позволяет пыли и влаге попадать на электронные элементы. Контроллеры стабильно работают не только при вышеуказанных температурах, но и при влажности воздуха до 95 процентов, поэтому на их базе можно строить системы контроля доступа в помещения магазинов, офисов, складов, а также обеспечивать контроль доступа через уличные двери.

Наличие у новинок интерфейса Wiegand 26 позволяет подключать к ним дополнительный считыватель RFID-карт и осуществлять контроль доступа как на вход, так и на выход. В этом случае внешний считыватель монтируется у двери внутри помещения, находящегося под защитой системы контроля доступа, а контроллеры ST устанавливаются вне помещения. Таким образом система не только контролирует рабочее время сотрудников и приход-уход посетителей, но и обеспечивает дополнительную безопасность точки доступа. В более простом варианте выход из помещения может быть организован с помощью кнопки запроса на выход. Для управления электрозамком двери оба контроллера имеют релейный выход.

В комплект поставки устройств ST-SC040EK и ST-SC140EK входит мастер-карта для их настройки и программирования системы доступа. Оба контроллера серии допускают добавление новых и удаление действующих кодов карт доступа, в том числе и без их физического присутствия с использованием кодонаборной клавиатуры. Для отслеживания состояния системы контроля доступа новинки оборудованы светодиодными индикаторами и звуковым зуммером.

www.smartec-security.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость