GRUNDFOS примет участие в мероприятиях, связанных с приездом Кронпринцессы Дании

8-9 октября 2012 года состоится официальный визит Ее Высочества Кронпринцессы Мэри Датской, графини Монпеза, в Санкт-Петербург. В Эрмитаже она торжественно откроет выставку "Дикие лебеди", а после встретится с представителями концерна GRUNDFOS и других датских компаний, работающих в России. В рамках визита Кронпринцесса также проведет пресс-конференцию, посвященную теме энергоэффективности "Зеленая Дания". Мы рады, что Королевская семья уделяет большое внимание укреплянию российско-датских отношений в области энергоэффективноти, комментирует Сергей Келып, директор по развитию бизнеса компании GRUNDFOS в России. Мы чувствуем поддержку. Четыре года назад Принц Дании Йоаким вручал Медаль почета Его Королевского Высочества Принца Хенрика и Диплом датской Ассоциации экспортеров генеральному директору GRUNDFOS в России Виктору Дементьеву.

А год назад в рамках государственного визита Ее Величества Королевы Дании Маргрете II в Россию состоялось торжественное открытие второй очереди завода по производству насосного оборудования GRUNDFOS. Ее Величество осмотрела наши производственные линии и вместе с Президентом концерна GRUNDFOS Карстеном Бьергом перерезала символическую красную ленту.

9 октября Кронпринцесса проведет пресс-конференцию по энергоэффективности "Зеленая Дания". Дания на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в мире в сфере эффективного использования энергии. Энергопотребление Королевства продолжает сохраняться на уровне 1980 года, в то время как экономика страны выросла с тех пор на 78 процентов. В этот же период времени объемы использования возобновляемых источников энергии увеличилась в пять раз. Столь поразительные результаты не могли быть достигнуты без опыта датских предприятий.

Лидерами среди датских компаний в сфере энергосбережения являются GRUNDFOS, Rockwool и HaldorTopsoe. Каждая из этих компаний занимает свой сегмент рынка энергоэффективности, но все они внесли неоценимый вклад в развитие возобновляемой энергетики Дании. GRUNDFOS является крупнейшим в мире производителем насосов. Продукция GRUNDFOS позволяет покупателям значительно сократить негативное влияние на окружающую среду.

Специалисты концерна стояли у истоков новой Директивы Евросоюза, призванной повысить уровень энергоэффективности. Производители насосного оборудования, как никто другой, понимают необходимость снижения энергозатрат. Ведь именно на эти агрегаты приходится до 20 процентов мирового потребления энергии.

В связи с этим специалистами, в том числе и концерна GRUNDFOS, были предложены, а Евросоюзом одобрены, новые требования к циркуляционным насосам. С 2013 года года все циркуляционные насосы с мокрым ротором должны иметь индекс энергетической эффективности не более 0,27. С 2015 года требования станут еще выше, а новейшие разработки GRUNDFOS соответствуют им уже сегодня.

После пресс-конференции на водоканале Санкт-Петербурга пройдет ряд круглых столов на тему энергоэффективности теплоснабжения и водоснабжения, а также использования тарифов и бюджетных субсидий в качестве инструмента финансирования энергоэффективных проектов.

Участниками и спикерами конференции станут представители датских компаний, старший советник Датского энергетического агентства Андерс Хасселагер, генеральный директор и специалисты компании ТГК 1, представители Министерства окружающей среды Дании, а также вице-губернатор Санкт-Петербурга по вопросам городского хозяйства и жилищной политики и вице-губернатор Санкт-Петербурга по вопросам экономического развития и финансов.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость