NAYADA стала экспонентом Orgatec-2012

Российская компания NAYADA примет участие в крупнейшей международной выставке офисной обстановки Orgatec-2012, которая пройдет в Германии 23-27 октября. Тема выставки в этом году следующая. Мобильность и динамичность рабочего пространства будущего. Около 700 участников из более чем 40 стран мира представят свои новинки и тенденции в организации и обустройстве офиса. На стенде NAYADA, единственного российского экспонента, будет презентована первая часть новаторского проекта "12 Архитекторов. Проект Кабинеты", 5 авторских кабинетов руководителей. Особенностью этого проекта является то, что за свою небольшую историю, а проект стартовал всего 9 месяцев назад, все идеи авторов имеют конечный результат в виде предмета мебели, более того, в трех проектах из пяти представлены ранее не используемые в России технологии. Есть среди них и новое для мирового рынка.

"12 Архитекторов. Проект Кабинеты" есть сильный творческий стимул и новый опыт, как для участников и тех, кто помогал им в этой работе, так и для мебельной отрасли и дизайн-образования России. Он дал возможность признанным мастерам российской современной архитектуры реализовать новые идеи, отметил генеральный директор группы компаний NAYADA Дмитрий Черепков. Фабрика проектной мебели LEPOTA приобрела ценный опыт. Вместе с авторами группа поставила себе непростые, но интересные задачи. Открыла для себя новые технологии, к освоению которых побудили смелые идеи архитекторов.

Презентуя проект на выставке Orgatec-2012, организатор "12 Архитекторов. Проект Кабинеты" компания NAYADA предлагает международному сообществу профессионалов, а также конечным потребителям, оценить высокое качество, диапазон возможностей и креативность идей под общим брендом "Сделано в России".

Проект "12 Архитекторов. Проект Кабинеты" стартовал в январе 2012 года и рассчитан на три года. В первой части проекта пять авторских идей ведущих архитектурных мастерских и бюро России. В их числе, во-первых, Сергей Чобан и Сергей Кузнецов, архитектурная мастерская Speech Чобан & Кузнецов. С сентября 2012 года Сергей Кузнецов является главным архитектором Москвы.

Кроме того, в проекте приняли участие Борис Левянт и Ирина Приседская, Архитектурная компания ABD architects, Тотан Кузембаев, Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева, Владимир Кузьмин, Проектная группа Поле-дизайн, а также Евгений Полянцев, Meralстудио.

Основная задача, объединившая участников проекта, заключается в том, чтобы представить современный и индивидуальный взгляд мастеров архитектуры на кабинет руководителя. Эта задача расширила географические границы проекта. Уже сейчас проведены переговоры с архитекторами из Голландии, Италии и Японии, которые планируют подключиться к работе проекта.

Каждая из 12 коллекций включает стол руководителя, переговорный стол, греденцию, полки или стеллажи. На фабрике проектной мебели LEPOTА, входящей в группу компаний NAYADA, уже до конца 2012 года будут запущены в серийное производство коллекции офисной мебели, представленные в первой части проекта.

www.nayada.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость