Компания GREE разработала первые в мире кондиционеры для лифтов

Компания Gree Electric Appliances приступила к выпуску кондиционеров GREE GDT. Новинка разработана специально для создания комфортного микроклимата в лифтах. Функционирование высотного дома, гостиницы или бизнес-центра просто невозможно без лифтов. Но во многих зданиях лифты до сих пор ассоциируются только с дискомфортом и тесным пространством. В высотных зданиях поездка в душном переполненном лифте является серьезным испытанием. Там жарко и душно в любое время года. Поэтому компания GREE разработала кондиционеры GDT, предназначенные специально для лифтов, говорит Владимир Мурашко, генеральный директор компании ЕВРОКЛИМАТ-РЕГИОН.

Конструктивно кондиционер GREE GDT представляет собой моноблок, устанавливаемый на крыше кабины. По гибким воздуховодам воздух, забираемый из кабины, поступает в кондиционер, там охлаждается и возвращается обратно. Также возможно организовать поступление в кабину приточного воздуха. При этом установка кондиционера в лифтовой кабине не создает никаких проблем для специалистов. Выполнить ее можно в кратчайшие сроки.

Пока GREE предлагает две модели кондиционеров для лифтов, GDT25 и GDT35 с холодопроизводительностью 2 и 3 киловатта соответственно. В качестве хладагента используется озонобезопасный фреон R410a. Новинки могут эффективно охлаждать кабину лифта при температуре в шахте до 43 градусов. Что касается управления кондиционерами, оно может осуществляться как централизованно, так и из кабины лифта.

www.gree-air.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость