Открыт набор на образовательный курс-конкурс для архитекторов

Сообщество архитекторов, дизайнеров и творческих людей ARCHiPEOPLE совместно с treeDS.ru и компанией Caparol организуют проведение открытого практического курса-контеста на разработку дизайн-проекта интерьера лофта на Даниловской мануфактуре. Курс-контест по теме "Новый историзм. Проектирование и реконструкция фасадов зданий в историческом центре города" стартует 2 октября 2012 года. Основной его целью является ознакомление архитекторов и дизайнеров со спецификой проектирования лофта, получение практических знаний о выполнении дизайн-проекта его экстерьера, а также нахождение наилучших современных архитектурных и дизайнерских решений проектирования лофта.

Все участники образовательного курса будут разбиты на проектные группы во главе с экспертами и жюри. Формат таков. Это эволюция проектов в процессе обучения студентов, лекции, клаузуры, экскурсия по городу, ворк-шопы. Шаг за шагом слушатели пройдут цикл от инвестиционных смыслов до проектного предложения. А по итогам курса проектная группа, набравшая максимальное количество баллов, во главе с куратором получит возможность заключить контракт с крупнейшим столичным девелопером и выйти на реализацию проекта экстерьера лофта. Конкурсным объектом является корпус Кнопа, лицо квартала "Даниловская мануфактура 1867", рассказывает Елена Уткина, продукт-менеджер компании Caparol.

К участию в курсе приглашаются практикующие молодыe архитекторы, дизайнеры и декораторы, студенты последних курсов профильных вузов или выпускники. В рамках его проведения рассматриваются проектные архитектурные и дизайнерские решения, демонстрирующие оригинальные и функциональные идеи в создании фасада здания, представленного участникам.

Для участия необходимо отправлять заявки по электронной почте на адрес: titov_s_v@mail.ru, форму заявки можно скачать на сайте http://archi.ru/events/extra/event_special.html?eid=6933&fl=3. Все анкеты принимаются до 27 сентября 2012 года.

www.caparol.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость