В Самаре возведут 55 тысяч квадратных метров нестандартного жилья

К сентябрю 2012 года завершится второй этап строительства жилого комплекса Печёра в Октябрьском районе города Самары. Особенность комплекса состоит в том, что застройщик заложил в проект не менее 20 различных вариантов планировок квартир. Благодаря чему потенциальный собственник, не желающий приобретать стандартные квадратные метры или самостоятельно делать перепланировку, может подобрать для себя уже готовую квартиру с нестандартной планировкой. Общая площадь жилого комплекса составит 55 тысяч 890 квадратных метров. Предполагается, что новый комплекс будет отвечать всем требованиям энергоэффективности. В подвалах домов установят автоматику для систем отопления, которая в зависимости от температуры на улице и потребностей жильцов будет самостоятельно регулировать температуру воздуха в доме.

Для сохранения тепла и комфорта жильцов все жилкомхозовские дома остекляются энергоэффективными пластиковыми окнами. Эти ПВХ-конструкции на основе 70-миллиметрового профиля PROPLEX-Comfort обладают приведенным коэффициентом сопротивления теплопередаче, равным 0,79 м2*C/Вт. Этот показатель выше, чем аналогичное значение стены толщиной 3 кирпича, или 79 сантиметров. Для неё коэффициент равен 0,592 м2*C/Вт. Установку светопрозрачных конструкций в домах осуществляет самарская компания Евро Н.

Самара находится в климатической зоне с явно выраженными временами года. С суровыми зимами и жаркими летними месяцами. Поэтому для этой полосы очень важно, чтобы ПВХ-конструкции были эффективны как зимой, так и летом. Благодаря такому уровню теплозащиты окна помогут зимой сохранить тепло, а летом прохладу внутри помещений, отмечает Алексей Веденеев, директор самарского филиала компании PROPLEX.

www.proplex.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость