Форвардные контракты как надежный инструмент продажи

Понимая и уважая важность решения покупателей при приобретении квартиры и требование к более высоким обеспечениям гарантий со стороны инвесторов, группа компаний Seven Hills использует институт совместного инвестирования, венчурный фонд, для привлечения средств в проект строительства жилья с использованием форвардных контрактов на поставку квартиры. Речь идет о совокупности имущественных прав. Наталья Дивеева, финансовый директор группы, прокомментировала преимущества данных нововведений на интернет-конференции, организованной 2 августа 2012 года порталом Liga_net. Ключевым критерием выбора форвардного контракта как инструмента продажи будущей недвижимости эксперты называют обеспечение максимальных гарантий покупателям.

Инвестору обеспечивается исключительное и преимущественное право на приобретение квартиры по договору купли-продажи имущественных прав во исполнение форвардного контракта, что позволяет исключить риски двойных продаж, а также нивелировать риски, связанные с иным использованием отчужденной недвижимости. Как например, это часто происходит с целевыми облигациями. Появляется параллельная ипотека на проданную недвижимость.

Кроме этого, обращение форвардных контрактов осуществляется на ведущей товарной бирже, которой является Контрактовый дом УМВБ, и которая не только обеспечивает контроль сделок, но и ведет учет прав собственности на форвардные контракты. Также обеспечивается соблюдение требований налогового законодательства, что позволяет сторонам не переживать за действительность сделок.

Таким образом, группа SevenHills выбрала из законодательно допустимых инструментов тот механизм продажи строящейся недвижимости, который бы позволил максимально защитить интересы инвесторов и предотвратить те риски, которым вынужденно сегодня подвержены инвесторы ФФС и целевых облигаций.

http://sevenhills.com.ua

©1995-2024 Строительство и недвижимость