Благодаря современным технологиям Спартак построят вовремя

Строители московского стадиона Спартак сдадут объект вовремя. Использование качественных материалов и передовых технологий позволит сократить срок монолитных работ на 6 месяцев. Ожидается, что свой первый матч команда проведет на новом стадионе уже весной 2014 года. Проект стадиона был согласован в 2010 году, в конце 2011 года завершились работы по нулевому циклу, а в феврале 2012 года уже было сделано 60 процентов монолитных работ на объекте, включая трибуны, колонны и ростверки. Мы рассчитываем завершить строительство даже раньше запланированного срока, рассказывает Ольга Панова, инженер по арматурным технологиям группы компании ПромСтройКонтракт. Такие темпы работ стали возможны благодаря применению современных технологий строительства.

Речь идет о специальных муфтах для механического соединения арматуры на конической резьбе и опалубочных системах с применением березовой фанеры СВЕЗА. Использование бессварных механических соединений арматуры Lenton значительно ускоряет темпы строительства, так как занимает вдвое меньше времени. Кроме того, новые муфты экономически выгоднее по сравнению с теми технологиями, которые ранее применялись при монолитном строительстве.

Применяемая в опалубочных системах при строительстве стадиона Спартак березовая фанера СВЕЗА представляет собой уникальный по прочности и при этом легкий материал. Компания же ПромСтройКонтракт использует опалубочную фанеру СВЕЗА на многих строительных объектах. Прочность и износостойкость березовой фанеры позволяют использовать системы опалубки многократно.

При этом качество стен и перекрытий остается на высоком уровне. Инженеры компании ПромСтройКонтракт уверены в надежности несущих конструкций. Стадион Спартак является одним из кандидатов на прием матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Его строительство курирует московская мэрия.

Согласно проекту, стадион Спартак будет представлять собой спорткомплекс, состоящий из футбольного поля с четырьмя трибунами вместимостью 42 тысячи болельщиков и из крытой арены, рассчитанной на 12 тысяч зрителей. Около стадиона планируется разместить парковку на полторы тысячи машин.

www.sveza.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость