Свой 220-летний юбилей один из старейших театров России встретит обновленным

Летом 2012 г. началась реконструкция одного из старейших театров России, Драматического театра имени Пушкина в Курске. Здание реконструируют с применением энергоэффективных материалов, благодаря которым экономия на оплате за тепло может достигнуть 30 проценртов. В рамках капремонта будет реконструирована кровля. Все старые деревянные окна заменят на энергоэффективные поливинилхлоридные конструкции. За тридцатилетнее существование здания театра деревянные окна в нем сильно ссохлись, образовались щели. Через них холодный воздух зимой проникал в помещение. Особенно сильно охлаждались гримерки и фойе театра.

Общая площадь остекления составит 600 квадратных метров. Все применяемые светопрозрачные конструкции изготовлены из профиля PROPLEX-Premium с коэффициентом сопротивления теплопередачи, равным 0,8 квадратного метра на градус на ватт. Данный уровень теплозащиты выше, чем аналогичный показатель стены толщиной в 3 кирпича.

Применение такой системы позволит исключить промерзание оконной рамы и проникновение холода в помещение. А в летнее время окна не будут пропускать жару в здание. Благодаря этому микроклимат в здании театра станет максимально комфортным на протяжении всего года. Окончание реконструкции намечено на конец сентября.

www.proplex.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость