Семинар по санитарно-защитным зонам состоится в Минске

Санитарно-защитная зона есть территория с особым режимом использования, размер которой обеспечивает достаточную защиту здоровья населения от вредного воздействия объектов. Установлены обязательные санитарно-гигиенические требования к организации СЗЗ действующих, проектируемых, строящихся и реконструируемых предприятий, сооружений и иных объектов, которые являются объектами воздействия на здоровье человека и окружающую среду. Для обсуждения вопросов, связанных с разработкой проектов организации СЗЗ, минская компания EventMedia проводит 10 августа 2012 года в Минске семинар "Гигиенические требования к организации санитарно-защитных зон предприятий, сооружений и иных объектов, являющихся объектами воздействия на здоровье человека и окружающую среду".

На семинаре планируется рассмотреть, в частности, технические нормативные правовые акты, регламентирующие разработку проекта СЗЗ, и новый белорусский закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" в части проектов санитарно-защитных зон объектов, подлежащих государственной санитарно-гигиенической экспертизе.

Кроме того, гигиенические требования к установлению СЗЗ, режим территории СЗЗ, вопросы изменения размеров СЗЗ, гигиенические требования к физическим воздействиям на здоровье населения при установлении СЗЗ и санитарных разрывов, а также аспекты благоустройства и озеленения СЗЗ.

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость