Данфосс представила новейшие разработки в области энергосбережения

С 11 по 15 июля 2012 года в Екатеринбурге прошла одна из крупнейших промышленных выставок России, ИННОПРОМ-2012. Компания Данфосс показала на ней новейшие разработки в области энергосбережения, а также приняла участие в деловой программе выставки. Например, на стенде Данфосс можно было видеть электронный терморегулятор Living Eco. Разработчики встроили в конструкцию данного гаджета контроллер, благодаря которому терморегулятор получил способность переключать радиатор отопления в нужный температурный режим всего за 3 минуты. Ознакомились участники выставки и с устройством квартирного теплового пункта Akva Lux II.

Агрегат предусмотрен для локального отопления и горячего водоснабжения. Квартирный индивидуальный тепловой пункт позволяет каждому собственнику индивидуально задавать необходимые параметры и управлять расходом ресурсов. Еще специалисты компании презентовали новый контроллер Danfoss Contour.

Это центр управления системой теплоснабжения и незаменимый элемент умного дома. Устройство объединяет такие функции, как удаленный контроль, регулирование и учет в системе теплоснабжения. Это мозг системы, который самостоятельно собирает данные с датчиков, регулирует параметры системы, считывает показания теплосчетчика.

Выступая в дискуссионной лаборатории "Энергоэффективная Россия. Инновации в проектах КОТ", генеральный директор Данфосс Михаил Шапиро представил взгляд практика на итоги первых лет реализации федерального законодательства об энергосбережении. В дискуссии приняли участие министр энергетики России Александр Новак и министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

www.danfoss.com/russia

©1995-2024 Строительство и недвижимость