Полпред российского президента посетил завод Металл Профиль

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский в ходе поездки в рабочий поселок Линево, Искитимский район Новосибирской области, посетил завод Металл Профиль, выпускающий тонколистовые кровельные и фасадные материалы. Он высоко оценил представленное производство. "Здесь используются самые современные технологии и материалы. Очень важны подобные заводы именно в Сибири, где предстоит возводить новые объекты и ремонтировать устаревшие". Полпред отметил, что предприятие должно стать образцом для других производств Сибири.

Завод Металл Профиль начал работу в феврале 2012 года. Мощности предприятия позволяют удовлетворить 70 процентов потребностей Сибири в выпускаемой продукции. Директор компании Сибирский завод Металл Профиль Павел Андронов довел до сведения полпреда планы развития предприятия.

"В этом году мы начинаем вторую очередь строительства. В сентябре будет возведён новый корпус и запущена линия трехслойных сэндвич-панелей. Это будет уникальное по качеству и техническому оснащению производство не только в Сибири, но и во всей Европе." Помимо всего прочего на встрече обсуждались планы развития области и участия компании Металл Профиль в федеральных программах Сибирского региона.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость