Мультизональная система GREE GMV HR-II

В сочинской гостинице Жемчужина закончен монтаж первой очереди мультизональных систем GMV HR-II компании GREE. Они будут создавать климатический комфорт для постояльцев отеля, сохраняя при этом до 40 процентов энергии. Трехтрубные мультизональные системы кондиционирования с рекуперацией тепла являются наиболее эффективными и надежными для зданий такого типа. Мультизональные же системы GREE GMV HR-II обладают рекордной энергоэффективностью благодаря использованию DC-инверторных спиральных компрессоров нового поколения и переносу тепла между охлаждаемыми и обогреваемыми помещениями. Это позволяет снизить энергопотребление до 40 процентов в год по сравнению с двухтрубными мультизональными системами.

Установленная система GMV HR-II способна одновременно обогревать и охлаждать воздух в разных помещениях. При этом для обогрева может использоваться тепло, отведенное от охлаждаемых комнат. Наружные блоки системы смонтированы в подсобных помещениях отеля. Они объединены в группы, каждая из которых кондиционирует 2-3 этажа.

Все 956 номеров Жемчужины, 14 баров, 8 ресторанов, Конгресс-центр и Выставочный комплекс оснащены внутренними блоками GREE GMV канального типа. Суммарная холодопроизводительность системы кондиционирования здания гостиницы составляет 1,2 мегаватта.

Мультизональные системы GREE GMV установлены на многих всемирно известных объектах. Например, на Soccer City, главном стадионе Чемпионата Мира по футболу в ЮАР, в Олимпийской медиа-деревне в Пекине, на Спортивных сооружениях Азиатских Игр в Гуанчжоу.

www.gree-air.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость