Металл Профиль инвестировала 20 миллионов долларов в строительство завода в Новосибирской области

Группа компаний Металл Профиль завершила наладку производственных линий нового завода в Искитимском районе Новосибирской области. В строительство и реконструкцию корпусов, обустройство складских площадей и территории, а также в оборудование для выпуска сэндвич-панелей, металлочерепицы, профилированного настила, стального сайдинга и доборных элементов вложено 20 миллионов долларов. Новый завод начал работу в феврале 2012 года. Уникальным предложением предприятия для Сибирского региона являются сэндвич-панели поэлементной сборки, которые в России никто, кроме Металл Профиль, не выпускает. Также компания является единственным в России поставщиком изделий из стали с покрытием Colorcoat Prisma. Сталь производится в Великобритании и отличается полувековым сроком службы.

На предприятии работает высокоскоростная линия резки металла. Скорость подачи рулона, намотки и реза составляет 160-200 метров в минуту. Мощности оборудования позволяют удовлетворить 70 процентов потребностей Сибири в выпускаемой продукции. В 2012 году начинается строительство второй очереди завода. Этот этап завершится запуском линии трехслойных сэндвич-панелей.

Основной особенностью линии является высокая производительность, которая приблизится к 4 миллионам квадратных метров. Это будет уникальное по качеству и техническому оснащению производство не только в Сибири, но и во всей Европе. В настоящее время оборудование по заказу группы компаний изготавливается в Италии. Вложения планируется окупить в пяти-семилетний срок. Майский план был выполнен на 140 процентов.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость