Международный день промышленного дизайна как профессиональный праздник VitrA

29 июня мир отметил Международный день промышленного дизайна. Для VitrA этот праздник является особенно важным и значимым. Компания много лет сотрудничает с известными мировыми и российскими дизайнерами, а также способствует развитию молодых талантливых художников. Так, миланский дизайнер с турецкими корнями Дефне Коз разработала для VitrA коллекции керамической плитки Iznik с традиционными национальными мотивами, и 4D, которая удивляет своим новым объемом. Каждая из них удостоена значимой и престижной премии в области дизайна Red Dot. Интересное, стильное и очень практичное решение для ванной комнаты представляет серия декоративных раковин Water Jewels, созданная для VitrA итальянским архитектором Маттео Туном. Разнообразие материалов, от мрамора до дерева, и цветовых решений, от бело-розового до золотого, позволяет внести яркий акцент в ванную комнату и создать неповторимый интерьер.

Эргономичностью и безупречностью стиля отличаются коллекции, разработанные для VitrA одним из самых выдающихся дизайнеров XXI века Россом Лавгроувом. С минималистичной MOD, современной Istanbul и футуристической Freedom любая ванная комната превращается в оазис. Результаты совместной работы Росса Лавгроува и VitrA удостоены премии Wallpaper, Good designer и If Product Design.

Перспективный российский дизайнер Дима Логинов разработал для VitrA неординарную коллекцию керамической плитки, которая после презентации на рынке завоевала сразу две авторитетные награды, If Product Design и Red Dot. Яркая FANCY LINES, завораживающая BLOSSOM, загадочная AFRICAN DOTS, истинно русская DOLLS и легкая, как кружево, LACE STORY позволяют реализовать самые смелые задумки и создать органичное пространство в ванной комнате.

www.vitra-russia.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость