Полиуретановый клей для пенопласта Soudatherm

Летом во время работ по утеплению фасада важно выбрать строительные материалы, которые сэкономят время проведения ремонта. В отличие от аналогов полиуретановый клей для пенопласта Soudatherm от Soudal позволяет приступить к дальнейшей обработке спустя 24 часа после приклеивания. Многие клеи для пенопласта характеризуются сравнительно долгим временем связывания. Прежде чем приступить к следующим этапам работы, то есть к затоплению сетки и оштукатуриванию, приходится ждать несколько дней. Полиуретановый клей Soudatherm от Soudal полностью исключает эту проблему. Уже спустя два часа после приклеивания пенопласта можно приступать к его заштировке, а спустя 24 часа к дальнейшей обработке.

Еще одним преимуществом данного клея является исключительная простота работы с продуктом. Монтаж плит из пенопласта и сам процесс работы с Soudatherm настолько просты, что даже человек, который не является мастером на все руки, справится без проблем. На месте проведения работ больше не нужно иметь ни воды, ни специальных емкостей для смешивания раствора.

Более того, нет необходимости ждать, пока клей обретет свои свойства и будет готов к использованию. Нужно просто установить баллон клея на пистолет, и можно сразу же приступать к работе. Практичная форма аэрозоля облегчает накладывание клея и монтаж панелей из пенопласта. Точное и эффективное нанесение клея на пенопласт дает возможность провести монтаж быстрее и легче.

Полиуретановый клей для пенопласта Soudatherm идеально подходит для утепления стен и подземных частей зданий. Этот продукт позволяет работать не только с бетоном или кирпичом, но также с древесиной, металлами и различными изоляционными материалами. Таким образом, можно сэкономить на покупке дополнительных продуктов для различных поверхностей.

Кроме того, для приклеивания квадратного метра пенопласта понадобится 10 граммов полиуретанового клея Soudal, в то время как для традиционных растворов используется около 4 килограммов порошкового клея. Для теплоизоляции дома площадью 300 квадратных метров необходимо четыре коробки клея. Это позволяет экономить место. Коробки легко разместить даже в багажнике автомобиля.

Для сравнения. Соответствующее количество клеящего раствора для такой же площади при традиционном методе утепления весит 1200 килограммов и требует транспортировку в специальном грузовике. Наконец, Soudatherm характеризуется отличной теплозвукоизоляцией, предотвращает образование термических мостиков и заполняет небольшие пустоты и неровности поверхности. После полимеризации клей водонепроницаем и негорюч.

www.soudal.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость