С инновациями GREE познакомились в Беларуси

В Минске прошла конференция по инновационным разработкам компании GREE. Представители 50 компаний белорусского климатического рынка познакомились с передовой инверторной технологией G10, а также изучили такие новинки 2012 года, как кондиционеры серий U-poem, Versati, Marine. Организаторами мероприятия выступили компании Виола Стар, Минск, и Евроклимат-Регион, Москва. Белорусский и российский рынки климатического оборудования очень похожи, считает генеральный директор компании Евроклимат-Регион Владимир Мурашко. Поэтому такие встречи очень важны для эффективного продвижения бренда GREE. Мы обмениваемся опытом и разрабатываем совместные программы повышения квалификации менеджеров, монтажников и сервисных специалистов.

Особое внимание на конференции было уделено технологии G10, признанной в Китае изобретением всемирного значения. DC-инверторные компрессоры G10 способны работать на ультранизкой частоте вращения, равной 1 герцу. При этом кондиционер использует всего 45 ватт электроэнергии, что меньше энергопотребления обычной лампы накаливания. Сейчас технология G10 широко применяется в инверторных кондиционерах GREE.

За последнее время объемы продаж GREE в Белоруссии выросли, говорит Иван Филипович, генеральный директор компании Виола Стар. Причин тому несколько. Это и большой ассортимент моделей, и высокая энергоэффективность, и уверенность в надежности оборудования. Гарантия на кондиционеры GREE составляет 5 лет.

По словам эксперта, за последний год в Беларуси значительно увеличился спрос на энергоэффективную технику. Поэтому новейшие разработки GREE пользуются повышенным вниманием частных потребителей. А вот государственный сектор пока предпочитает более дешевые модели.

Участники конференции подробно изучили инновационные модели кондиционеров GREE. Это серия U-poem с ультранизкочастотным компрессором G10, тепловые насосы "воздух-воздух" Change Arctic и Cozy Arctic, которые могут эффективно работать в режиме обогрева при температуре наружного воздуха минус 25 и минус 15 градусов соответственно; Это и многофункциональная система Versati, совмещающая системы кондиционирования, отопления и горячего водоснабжения, и мультизональные кондиционеры GREE GMV четвертого поколения.

www.gree-air.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость