В Сочи установили самые мощные чиллеры GREE в Европе

Для торгово-развлекательного центра МореМолл в Сочи компания ЕВРОКЛИМАТ, эксклюзивный дистрибьютор GREE в России, поставила 3 чиллера LSBLX3800-M рекордной производительности, по 3,8 мегаватта каждый. Для GREE это самый крупный объект в Европе. Официальное открытие торгово-развлекательного центра МореМолл намечено на август 2012 года. В комплексе общей площадью 167680 квадратных метров расположатся 3 гипермаркета, восьмизальный кинотеатр, более 250 магазинов и более 40 кафе и ресторанов. Это первый в Сочи проект европейского уровня такого масштаба. Инженерные системы здания соответствуют лучшим мировым стандартам. В комплексе используются самое современное оборудование и передовые технологии.

Работу системы центрального кондиционирования обеспечивают три водоохлаждаемых чиллера GREE LSBLX3800-M с центробежными компрессорами. Вес каждого чиллера практически 20 тонн. Высота 2,75 метра, ширина 4,75 метра. Холодопроизводительность каждого блока составляет 3,8 мегаватта. Количество заправленного хладагента равно 925 килограммам. При этом уровень шума для оборудования такой мощности невелик, менее 95 децибел, что сопоставимо с шумом вагона метро на расстоянии 7 метров.

Для транспортировки чиллеров была разработана специальная схема доставки с использованием специальных автомобильных грузовых платформ. На сегодняшний день это самое мощные чиллеры GREE, установленные в Европе. Можно с определенностью утверждать, что у большой тройки американских брендов появился серьезный конкурент.

Чиллеры GREE LSBLX3800-M энергоэффективны, обладают высокой надёжностью, стабильной работой, широким диапазоном регулирования, рассказывает Елена Кулешова, генеральный директор компании Евроклимат-Проф.

В чиллерах модели LSBLX3800-M применяется хладагент R 134a, это невоспламеняющийся и невзрывчатый фреон. Главными его преимуществами являются нулевой потенциал истощения озонового слоя и низкое влияние на увеличение парникового эффекта. Специалисты также отмечают его отрицательную токсичность и химическую стабильность в холодильной системе.

Водоохлаждаемые чиллеры GREE с центробежными компрессорами имеют целый ряд защитных систем. Это защита компрессора по высокому и низкому давлению, защита от перегрева масла, от токовой перегрузки компрессора и масляного насоса, от перенапряжения, от перегрева двигателя, от замерзания, от ошибки пускового устройства.

Благодаря полной защите система имеет высокую стабильность и надежность, подчеркивает Елена Кулешова. К тому же чиллер может быть подключен к системе удаленного мониторинга и централизованного контроля, что значительно упрощает его эксплуатацию.

GREE производит чиллеры с центробежными компрессорами производительностью от 1,4 до 7,2 мегаватта. Они предназначены для применения в офисных зданиях, гостиницах, торговых центрах, спортивных сооружениях.

www.gree-air.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость