Теперь на дачный участок можно поставить L-брус

Компания Металл Профиль ввела в эксплуатацию на подмосковном заводе в городе Лобня линию производства нового вида стального сайдинга L-брус. Материал предназначен для обустройства и утепления фасадов загородных домов, а также подшивки кровельного свеса. L-брус будет поставляться по всей России, а также в Казахстан и Беларусь. Планируемая производственная мощность составляет 1 миллион квадратных метров панелей в год. Линия разработана с учетом всех требований к качеству и дизайну конечного продукта. L-брус обладает уникальным профилем и продуманной геометрией. Специальные виды полимерных покрытий имитируют дерево. Наличие канавки в профиле подсказало название, созвучное с названием горы Эльбрус, чья форма напоминает рельеф нового стального сайдинга, рассказал Сергей Якубов, заместитель директора по продажам и маркетингу компании Металл Профиль.

Оценивая новые тенденции отделки коттеджей и пожелания частного потребителя, компания расширяет ассортимент фасадных материалов и предлагает новые интересные решения, обладающие высокими эстетическими и эксплуатационными показателями. L-брус поставляется с покрытием Ecosteel в цветах "сосна" и "мореный дуб", а также во всех других покрытиях и цветах продуктовой линейки Металл Профиль. Толщина стали составляет 0,4-0,7 миллиметра. Гарантия на материал 10 лет.

Подобное решение прекрасно подойдет для отделки фасадов загородных владений, комментирует московский архитектор Юлия Шарова. Дом сохранит свежий вид в течение 30-50 лет. В отличие от винилового сайдинга L-брус не деформируется от жары, не ломается на холоде и не выгорает на солнце. В отличие от деревянных материалов он не горюч и неприхотлив в обслуживании. К тому же фактура и рельеф дерева помогут новой стальной облицовке составить серьезную конкуренцию традиционным отделочным материалам.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость