Эксклюзивный декор Caparol Meldorfer

Компания Caparol расширила цветовую палитру плиток Meldorfer, уникального защитно-декоративного слоя для системы теплоизоляции фасадов собственного производства. Если раньше потребитель мог выбирать из ограниченной палитры цветов и форм, то теперь ему доступны 17 оттенков и несколько оригинальных размеров. Кроме того, на предприятиях Caparol возможно изготовление эксклюзива, плитки Meldorfer любого цвета и формы под определенный заказ. Это защитно-декоративный слой для системы теплоизоляции фасадов, аналогов которого на российском рынке нет, говорит Елена Уткина, продукт-менеджер по системам теплоизоляции компании Caparol. Легкий, всего 6 килограммов, вес квадратного метра продукта уменьшает нагрузку финишного слоя на весь фасад. Для сравнения, вес квадратного метра клинкерной плитки составляет 20 килограммов.

Плитка предназначена специально для систем теплоизоляции фасадов, где нагрузка на систему должна быть минимальной. Поэтому она разработана с меньшим весом по сравнению с остальными отделочными материалами для фасадов, а именно, клинкерной плиткой и облицовочным камнем.

Плитки Meldorfer легко гнутся, не ломаясь. Это дает возможность работы с углами, полукруглыми декоративными элементами фасада. Эти плитки можно клеить на криволинейных поверхностях. А благодаря своему составу данный продукт, который на 90 процентов состоит из минеральных компонентов, трудновоспламеняем.

Плитки Meldorfer изготавливаются вручную. Каждая представляет собой уникальный продукт, отличающийся живой игрой красок и индивидуальными нотками. Продукт не выцветает и не выгорает со временем, поэтому отпадает необходимость в ремонте и перекраске фасада, что также дает выигрыш в сравнении со штукатурным фасадом.

Обычно, производители систем в качестве защитно-декоративного слоя могут предложить штукатурку, фактура которой бывает только двух видов, "короед" и "барашек", что делает все фасады одинаковыми. Отделка же Meldorfer может использоваться вместо традиционной штукатурки в системах теплоизоляции фасадов Caparol. Может и сочетаться с традиционным штукатурным финишным слоем в системах теплоизоляции.

Meldorfer позволяет сделать дом уникальным, и любой, пусть даже типовой, коттедж станет не похожим ни на один другой. Такая плитка идеально подойдет для отделки оконных и других проемов, цоколя, колонн и других архитектурных форм. Ею можно подчеркивать определенные места здания. А многообразие цветовой палитры сделает данный продукт очень популярным среди российских домовладельцев, комментирует Каролина Мозговая, арт-директор московской архитектурной студии "Версия".

Еще одним преимуществом плитки Meldorfer является скорость ее монтажа. Она на 10 процентов выше по сравнению с клинкерной плиткой. Если с фасадом все же что-то случилось, например, кто-то случайно капнул краску на стену, отсутствует необходимость менять весь фасад или часть фасада. Потребитель может легко заменить только одну или несколько плиток.

www.caparol.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость