Пена Flexifoam gun от Soudal

Компания Soudal представляет новый продукт, монтажную пистолетную пену Flexifoam gun с ультравысокими теплозвукоизоляционными свойствами. Она применяется для установки, монтажа и изоляции дверных коробок и оконных рам больших габаритов. Эта однокомпонентная саморасширяющаяся готовая к применению полиуретановая пена предназначена для использования с пистолетами для монтажных пен. Она обладает рядом особенностей. В первую очередь речь идет о высокой эластичности. Пена возвращается к изначальным размерам даже после растяжения на 45 и сжатия на 75 процентов. Кроме того, у Flexifoam gun самые высокие теплозвукоизоляционные свойства во всей линейке продукции Soudal. Звукопоглощаемость пены составляет 60 децибел. Также этот продукт характеризуется минимальным, менее 50 процентов, расширением после нанесения, благодаря чему пена экономична в применении.

К другим особенностям пены Flexifoam gun относятся отличные акустические свойства, короткое время отверждения, скорость которого составляет 30 миллиметров за полчаса, прекрасная адгезия к большинству строительных материалов, в том числе к кирпичу, бетону, камню, дереву, металлам, а также к поверхностям, покрытым глазурью и пластмассами. Наконец, это экологически безопасный продукт, поскольку он не содержит опасных для озонового слоя газов.

Пена Flexifoam gun применяется в сильно расширяющихся соединениях, в вибрирующих сооружениях, а также с целью уменьшения акустических шумов. Кроме того, для защиты от ударов и сотрясений. Используется при монтаже оконных и дверных рам, для заполнения отверстий, при строительстве перегородок, при монтаже изоляционных материалов во время кровельных работ. А еще для звукоизоляции в двигателях и для улучшения тепловой изоляции в охлаждающих и нагревательных системах.

www.soudal.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость