Учебный центр АРМО аккредитован НОСТРОЙ для повышения квалификации строителей

Учебный центр АРМО получил аккредитацию и был внесен в Реестр образовательных учреждениях Национального объединения строителей России, НОСТРОЙ, которые осуществляют профессиональное обучение специалистов и повышение квалификации членов саморегулируемых организаций в области строительства. Отличительным преимуществом программ обучения в центре является возможность получения не только теоретических знаний, но и практических навыков при выполнении заданий на специальном инженерном оборудовании компаний Echelon, Johnson Controls и Schneider Electric. По окончании курсов слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 учебных часов либо свидетельство о повышении квалификации в объеме 102 учебных часов.

Согласно федеральному закону номер 240-ФЗ от 27 июля 2010 года и постановлению правительства России номер 48 от 3 февраля 2010 года, при вступлении строительной компании в саморегулируемую организацию ее сотрудники должны пройти повышение квалификации и получить допуск к необходимым видам строительных работ. Для подтверждения квалификации строителей принимаются удостоверения и свидетельства о повышении квалификации в объеме не менее 72 часов за последние 5 лет.

В соответствии с методическими рекомендациями НОСТРОЙ в учебном центре АРМО разработаны следующие программы обучения, пройдя которые специалисты получают необходимое повышение квалификации. Это программа БС-05, Безопасность строительства и качество устройства инженерных систем и сетей, в том числе на технически сложных, особо опасных и уникальных объектах.

Это, кроме того, программы БС-06, Безопасность строительства и качество устройства электрических сетей и линий связи, и БС-08, Безопасность строительства и качество выполнения монтажных и пусконаладочных работ теплоснабжения, вентиляции и кондиционирования.

Все перечисленные курсы повышения квалификации рассчитаны на руководителей и специалистов организаций, занимающихся проектированием, монтажом, пусконаладкой и эксплуатацией внутренних и наружных инженерных систем и сетей зданий и сооружений. При этом центр осуществляет повышение квалификации в очном или очно-заочном формате, на своей материально-технической базе или на объекте заказчика, с выездом преподавателей центра.

При необходимости учебные программы могут быть адаптированы к специфике работы специалистов компании для выполнения ими безопасной, качественной и безаварийной работы на конкретном объекте. По окончании профессионального обучения слушателям выдается свидетельство или удостоверение соответствующего образца, дилерский сертификат от производителя инженерного оборудования, а также полный пакет учебных материалов.

www.armo-training.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость