На выставке IFAT ENTSORGA 2012 GRUNDFOS представила разработку S-tube technology

С 7 по 11 мая 2012 года в Мюнхене прошла 17-я международная профессиональная выставка IFAT ENTSORGA 2012, посвященная технологиям очистки воды, стоков, утилизации и вторичной переработке отходов. В рамках мероприятия 8 мая компания GRUNDFOS представила свою новую разработку. Это канализационный насос с уникальным рабочим колесом типа S-tube. Изделие S-tube impeller представляет собой одноканальное рабочее колесо с улучшенной гидравликой. Запатентованная технология повысила КПД и увеличила значение свободного прохода насоса. Простая и надежная конструкция обеспечивает длительный срок службы и снижает эксплуатационные расходы.

В настоящее время новым рабочим колесом оснащены канализационные насосы SE1 и SL1, мировая презентация которых состоялась 8 мая. Кроме того, на стенде GRUNDFOS был представлен ряд уникальных разработок. В первую очередь это технология AUTOAdapt, которая состоит из встроенного в насос блока управления, датчиков давления и сухого хода.

Все это исключает необходимость установки внешней панели управления насосом и поплавковых выключателей. Еще одним ноу-хау является технология пропорционального регулирования давления для бустеров Demand Driven Distribution, которая позволяет существенно сэкономить энергопотребление системы.

Еще посетители стенда увидели инновационные двигатели класса энергоэффективности IE3 . Технология, применяемая в них, позволяет значительно снизить энергопотребление насоса. Испытания показали, что агрегаты, оснащенные такими двигателями, при определенных условиях экономят до 60 процентов энергии.

Работавшие на стенде GRUNDFOS русскоязычные инженеры компании подробно рассказали обо всех новинках и разработках. Что же касается новых насосов GRUNDFOS серий SE1 и SL1 с рабочим колесом типа S-tube impeller, то впервые их представят российским потребителям летом этого года на выставке ЭКВАТЭК-2012, которая пройдет в Москве с 5 по 8 июня.

www.grundgos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость