О строительной безопасности расскажут в Минске

1 августа 2010 года в Беларуси был введен в действие технический регламент ТР 2009/013/BY "Здания и сооружения, строительные материалы и изделия. Безопасность". В начале 2012 года в него внесены изменения и дополнения. В связи с этим минская компания "ИвентМедиа" проводит круглый стол–семинар "ТР-2009/013/ВY: порядок подтверждения соответствия зданий и сооружений, проектной документации и работ в строительстве требованиям безопасности". Данная встреча специалистов состоится 26 апреля 2012 года в Минске. На ней планируется рассмотреть следующие вопросы. Во-первых, изменения и дополнения, внесенные в технический регламент. Во-вторых, меры по обеспечению соответствия зданий и сооружений, проектной документации, работ в строительстве требованиям безопасности.

Будут освещены такие аспекты, как техническая оценка пригодности материалов и изделий для применения в строительстве, рассмотрение проектной документации органами государственной экспертизы в соответствии с требованиями технического регламента, организация и проведение обследования зданий и сооружений на соответствие требований технического регламента.

Кроме того, требования, предъявляемые органами надзора за строительством, приемка объектов в эксплуатацию, форма эксплуатационно-технического паспорта объекта и эксплуатация объекта с учетом его специфики, существенные требования безопасности при проектировании и строительстве, оценка рисков. А также штрафные санкции за несоблюдение требований технического регламента.

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость