RIDGID представит российским специалистам сразу 10 новых продуктов

В рамках 16-й Международной выставки AQUA-THERM Moscow 2012, которая пройдет с 7 по 10 февраля, такой известный производитель оборудования для монтажа и эксплуатации трубопроводов, как компания RIDGID, представит российским специалистам сразу 10 новых продуктов. Особый интерес, по мнению сотрудников компании, представляют ручная видеоинспекционная камера Micro CA-100 и прочистная машина барабанного типа K-45. Micro CA-100 предназначена для детальной видеоинспекции и диагностики трубопроводов. Функция вращения изображения на 360 градусов позволяет обеспечить полный обзор и качество изображения в любой ситуации.

Главным отличием и преимуществом продукта является новый, более крупный по сравнению с аналогами 3,5-дюймовый жидкокристаллический дисплей, комментирует Антон Милюшкин, инженер по продажам компании RIDGID. Такого четкого изображения у аналогичного оборудования раньше не было. С учетом пожеланий и потребностей российских специалистов разработана легкая, функциональная и доступная по цене видеоинспекционная камера.

В стандартной комплектации Micro CA-100 выпускается с четырьмя регулируемыми светодиодами, вмонтированными в водонепроницаемую алюминиевую головку камеры. В комплект также входят крючок, магнит и зеркало. Крючок позволяет пользователю подцеплять небольшие объекты, застрявшие в трубопроводе в пределах досягаемости кабеля. А магнит убирает из труб металлические предметы. Зеркало, крепящееся на головку видеокамеры, помогает осматривать труднодоступные места.

Прочистная машина барабанного типа K-45 с автоподачей спирали предназначена для прочистки труб небольшого диаметра, от 30 до 75 миллиметров. Позволяет с легкостью проходить через засоры и полностью отчищать трубопровод. Запатентованная система автоподачи спирали Autofeed двунаправленного действия делает возможным извлечение предметов из труб. Внутренний барабан предотвращает протекание грязи, что обеспечивает чистоту рабочего места.

При всей своей функциональности весит К-45 всего 6,5 килограммов и умещается в компактном чемоданчике. Раньше сантехники пользовались для прочистки труб подручными средствами. Трос проталкивался вручную. Это требовало достаточно сил и времени. С К-45 работа сантехника по устранению засора станет значительно легче, считает Антон Милюшкин.

В первую очередь Micro CA-100 и K-45 предназначены для сантехников и специалистов организаций, обслуживающих трубопроводы. Продукты могут быть использованы как в жилых домах, так и в ресторанах, гостиницах, бизнес-центрах, на социальных объектах. Кроме уже указанных новых продуктов посетители стенда RIDGID смогут впервые увидеть инфракрасный термометр IR-100.

А также лазерный дальномер LM-100, датчик горючих газов CD-100, переносной верстак модели 460, гидродинамическую прочистную машину KJ-3100, устройство связи с ноутбуком SeeSnake LT1000, автоматический труборез ТС-40, труборез для пластиковых труб P-TEC 3240.

Специалисты смогут ознакомиться и с иным, уже хорошо себя зарекомендовавшим оборудованием RIDGID. С трубными ключами, с резьбонарезным оборудованием, с инструментом для резки и подготовки труб, с пресс-инструментом, трубогибами и трассопоисковым оборудованием.

www.ridgid.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость