Маркетинговое исследование рынка быстровозводимых зданий

Исследовательская компания Research.Techart обновила исследование рынка быстровозводимых зданий и построила прогноз развития рынка в 2012-2016 годах. В рамках данного исследования проанализирован рынок быстровозводимых зданий на основе металлоконструкций и легких ограждающих конструкций. Рынок быстровозводимых зданий в России начал развиваться с начала 1960-х годов и в настоящий момент представляет собой самостоятельную промышленную отрасль с развитой структурой проектных институтов и сформировавшейся промышленной базой. Специалисты характеризуют данный сегмент рынка не иначе как перспективный и динамичный.

Существенно позже, с конца 1990-х годов, стала внедряться технология использования легких металлических конструкций. До 2008 года рынок БВЗ активно рос, что являлось следствием строительного бума. В 2009 году, под влиянием резкого сокращения объемов производства строительных металлоконструкций, а также снижения объемов строительства нежилой недвижимости в условиях экономического кризиса, рынок БВЗ продемонстрировал отрицательную динамику.

В течении 2010 года темпы сокращения объемов строительства по технологии БВЗ были более умеренными. С 2011 году, по оценкам Research.Techart, началось постепенное восстановление рынка. Подробная информация об исследовании доступна по адресу: http://www.research-techart.ru/report/steel-buildings.htm

http://research-techart.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость